Плесецкие новости
Случайный материал

В каникулы – профилактическое мероприятие

В каникулы – профилактическое мероприятие

С 25 октября по 3 ноября,  в период осенних школьных каникул, на территории Плесецкого округа ОМВД России «Плесецкий»  проводит профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», посвященное обеспечению безопасности детей на дорогах.

Сотрудниками ОМВД России «Плесецкий» на территории района в местах массового нахождения граждан и вблизи дошкольных и образовательных учреждений организовывают рейды с целью пресечения правонарушений ПДД РФ как водителями транспортных средств, так и пешеходами. Также усилен контроль при надзоре за движением, в отношении нарушителей в обязательном порядке принимаются меры административного воздействия. Например, к водителям транспортных средств - за неиспользование ремней безопасности, соблюдение правил по перевозке детей и непредоставление преимущества движения пешеходам на пешеходных переходах.

В образовательных учреждениях педагогами и сотрудниками полиции с детьми проводятся профилактические беседы по безопасному поведению и соблюдению ПДД РФ на улице.
На каникулах дети много времени проводят во дворах, катаются на велосипедах и самокатах. Взрослые и родители должны как можно чаще беседовать с детьми о соблюдении правил дорожного движения и безопасном поведении на улице. Родителям необходимо обеспечить своих детей световозвращающими элементами. Это обезопасит их в тёмное время суток. Дети младшего школьного возраста и дошкольники должны находиться на улице под присмотром взрослых. Любой родитель может подумать: «С моим ребёнком ничего не случится», но, как показывает статистика, беда в дом может прийти неожиданно, дети получают травмы на дорогах каждый год.
Водители транспортных средств при перевозке в салоне автомашины детей не должны забывать о детских удерживающих устройствах (автокреслах) и ремнях безопасности. Также нужно соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные и погодные условия (гололёд, дождь, снег, т.д.).

С. Чекалина.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.