Плесецкие новости
Случайный материал

Тыл — фронту. Работа не прекращается

Тыл — фронту. Работа не прекращается

Из Калининграда вернулся Евгений Дудаш. Он отвёз нашим ребятам, находящимся там в учебке, закупленное на средства земляков самое необходимое для дальнейшей деятельности. Бронежилет, перчатки, очки, тепловизоры, дальномеры, саперные кошки… Что-то было приобретено через интернет-магазины, что-то передали знакомые москвичи. Всё закупленное вручено командиру отделения, нашему земляку. Евгению удалось пообщаться с ребятами, понаблюдать за их обучением, поговорить о доме, о друзьях, родном Плесецке.

Александр Гребнев со своим грузом добрался до Белгородской области. По возращении он поделился впечатлении от поездки: «На каждом шагу были трудности. Во-первых, путь очень длинный, неизвестность... Во-вторых, сроки вручения всё время отодвигались. Представитель части никак не мог прибыть к назначенному времени. Пришлось устроиться на ночлег, благо добрых гостеприимных людей хватает! И последнее: всё, что привёз, хотелось вручить тому, кому действительно это необходимо. Пришлось пожить подольше запланированного, но цель достигнута и планы исполнены!

В обоих случаях отметили, что ребята одеты по сезону, присутствует полная экипировка. Но все-таки, необходимы технические средства для «работы» в зоне СВО. По просьбе привез посылку на погранпереход для передачи нашему земляку из Мирного».

К слову, мобилизованные из 4-го Архангельского батальона 200-й бригады благодарят Александра Цыбульского и жителей Архангельской области. Собранная благодаря фонду «Вместе мы сильнее» гуманитарная помощь от нашего Губернатора и архангелогородцев пришла на нескольких КАМАЗах. Это генераторы, бензопилы, квадракоптеры, обувь, одежда. Даже частью вещей поделились с «соседями». 

Наши предприниматели, члены общественной организации «Боевое братство» продолжают оказывать помощь семьям мобилизованных. На сегодняшний день Е. Дудаш привёз 12 машин дров семьям из п. Плесецк, Н. Вирковский, директор ООО «Природа», — 5 машин в п. Савинский и т.д.

Наши маленькие дети тоже подключились к работе взрослых: запустили аукцион по продаже детских поделок, учащиеся пятых классов Плесецкой средней школы вместе со своими родителями собрали четыре коробки гуманитарной помощи, написали письма нашим мобилизованным землякам и объявили о том, что передали эстафету шестиклассникам.

 Более 100 тысяч рублей поступало на счет штаба за последние две недели. Напоминаем реквизиты благотворительного счета:
Архангельское отделение 
№ 8637 ПАО Сбербанк.
Счет получателя 
№ 40817810004007486058.
Корреспондентский счет 
№ 30101810100000000601.
БИК 041117601, КПП 290102001, ИНН 7707083893.
Ежкова Ольга Витальевна, 
тел. 8-921-812-88-35.

 В Мирном также не прекращается работа по сбору помощи. Активист движения «Мирный Zа Мир» Екатерина Келембет сообщает, что в госпиталь на лечение и восстановление прибыли раненые бойцы. Она обращается ко всем нам с призывом не оставаться равнодушными. Вот что она пишет: «У нас есть возможность сделать доброе дело и оказать помощь и заботу раненым бойцам. Как и каждому человеку, находящемуся далеко от дома, на больничной койке с больничной едой, наверное, им также хочется получить передачку. И мы в силах это сделать! Тем более, что каждый, кто там находится, это не просто больной, а наш защитник, наш герой! Наверное, нет смысла каждому ходить туда с передачкой и отвлекать медперсонал, им сейчас не до этого. Мы централизованно, оптом будем закупать на всех ребят то, что разрешено начальником госпиталя (фрукты, чай, кофе, кондитерские изделия, шоколад.) Огромная просьба быстрее начать сбор средств! Ваша помощь очень нужна!»

Сбор средств осуществляем на карты движения «Мирный Zа Мир»: Сбер 2202 2022 7285 2694; Tinkoff 2200 7001 7962 8143 (Екатерина Николаевна К.). Пожертвования можно приносить в церковную лавку нашего Храма. По всем вопросам по телефону: 8-920-581-43-45, Екатерина.

Евгений Беляев.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.