Плесецкие новости
Случайный материал

Владимир Путин поручил усовершенствовать систему оказания психологической помощи населению

Владимир Путин поручил усовершенствовать систему оказания психологической помощи населению

Особое внимание глава государства поручил уделить вынужденным переселенцам, военнослужащим и членам их семей.

«С учетом ранее данных поручений рассмотреть вопрос о совершенствовании системы оказания психологической помощи и психологической поддержки населению, уделив особое внимание оказанию такой помощи и поддержки беженцам и вынужденным переселенцам, в том числе детям и подросткам, а также осуществлению системной работы по лечению последствий посттравматического стрессового расстройства у военнослужащих и членов их семей, включая разработку соответствующей методологической базы и организацию профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в области психологии», — говорится в перечне по итогам встречи с участниками II Конгресса молодых учёных, опубликованном на сайте Кремля.

Отметим, что в столице Поморья участники специальной военной операции могут проходить реабилитацию в Архангельском реабилитационном центре «Родник». Такая возможность у бойцов появилась в конце января 2023 года. По поручению главы региона Александра Цыбульского был расширен перечень лиц, имеющих право на получение услуг центра. Для этого были внесены соответствующие изменения в документы.

Для оказания необходимой психологической помощи и качественной медицинской реабилитации в центре есть все необходимое: и оборудование, и специалисты.

Центр реабилитации «Родник» находится в округе Майская Горка Архангельска. Центр оказывает квалифицированную медицинскую, психологическую и социально-педагогическую помощь и предоставляет услуги по санаторно-курортному лечению людям с инвалидностью и иным категориям граждан. Ежегодно в центре получают реабилитационные услуги более двух с половиной тысяч жителей региона.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.