Плесецкие новости
Случайный материал

Заявочная кампания на софинансирование замены устаревших лифтов в домах на спецсчетах продлена до 14 апреля

Заявочная кампания на софинансирование замены устаревших лифтов в домах на спецсчетах продлена до 14 апреля

У органов местного самоуправления городских округов Архангельской области остается чуть больше недели, чтобы подать заявку на областную субсидию.

Напомним, что в рамках предоставления субсидий на софинансирование на этот год в бюджете регионального правительства предусмотрены средства на замену 60 устаревших лифтов в домах, аккумулирующих взносы на капремонт на специальных счетах.

Общая сумма финансирования из областного бюджета составляет 50 млн рублей. Распределение средств проходит на конкурсной основе.

– Принимать заявки мы начали 16 февраля, – пояснил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – Ввиду многочисленных просьб граждан принято решение сдвинуть сроки конкурса, продлив его до 14 апреля.

Участвовать в конкурсном отборе планирует, например, администрация Архангельска, где заявки на софинансирование принимаются до 10 апреля. На сегодняшний день в адрес департамента городского хозяйства столицы Поморья поступила документация на замену 44 подъемников в 17 домах.

По условиям конкурса участниками должны выступать органы местного самоуправления городских округов Архангельской области, заказчиками работ – товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, управляющие организации или региональный оператор – Фонд капремонта.

Собственникам домов, формирующим средства капремонта на спецсчетах, необходимо провести общие собрания, подать заявку в органы местного самоуправления.

Согласно требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», подъемники, отработавшие более 25 лет, должны быть заменены до 15 февраля 2025 года.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.