Плесецкие новости
Случайный материал

«Вдохновение» зажигает новые звёзды

«Вдохновение» зажигает новые звёзды

В РЦДО состоялся IX межмуниципальный конкурс хореографических коллективов «Вдохновение».

В этом году участниками танцевального марафона стали хореографические коллективы и солисты из Мирного, Савинского, Североонежска, Шалакушы и Плесецка. Участники собрались, чтобы показать свое мастерство, поделиться опытом и получить новые знания. 
Мероприятие объединило 12 коллективов, более 80 человек.
Образцовый хореографический коллектив «Гармония» как конкурсант в этот раз не принимал участия в танцевальном марафоне, а выступил радушной и гостеприимной принимающей стороной от РЦДО.
Гостей и участников поприветствовала и.о. начальника управления образования Мария Викторовна Старицына.
 
Участников оценивало экспертное жюри: педагоги М.Н. Ермолина, Е.С. Деснева, Е.В. Лизунова и председатель С.Г. Лаптева.
 
Каждый коллектив, согласно положению, должен был представить разноплановые номера в каждой номинации.
 
Зрительный зал был полон. В течение всего дня зрители наслаждались феерией образов и красок.
 
По итогам жюри лауреатами I cтепени с номинациях «Эстрадный танец» в возрастной категории 5-7, 8-10 лет; «Современный танец» 14-16 лет, «Народный и стилизованный танец» 5-7 и 11-13 лет стали группы коллектива «Иллюзия» из Мирного (руководитель Е.В. Устинова).
Победителями в номинациях «Эстрадный танец», «Народный и стилизованный танец» в возрастной категории 14-16 лет, «Классический танец» 11-13 лет стал коллектив «Вики-данс» из Савинского (руководитель Н.Н. Васильева).
 
В номинации «Эстрадный танец» (категория 14-16 лет) победителем стал североонежский «Тандем» (руководитель И.Ю. Голионова).
Также лауреатом I cтепени стал хореографический коллектив из Савинского «Дэнс Фэмели Крю» (руководитель С.В. Дронова). Они победили в смешанной возрастной группе и в номинации «Современный танец» (возрастная категория 8-10 лет).
Коллектив «Дэнс Фэмели Крю» с танцем «Там за облаками» покорил всех исполнением и единогласным решением жюри стал обладателем Гран-при.
 
Дипломами лауреата I cтепени были отмечены солисты Виталина Клокол из Североонежска и Анастасия Жигалова из Савинского.
«Все большие молодцы! Это было ярко, мощно, атмосферно!
Замечательные танцы! Замечательные дети! Каждого можно отметить: кого-то в технике, кого-то в артистизме, кого-то за оригинальность костюмов. Были интересные идеи и задумки. Оценили и отметили выступления всех коллективов и участников. Все награждены дипломами.
 
После основной части конкурса во время круглого стола у руководителей творческих коллективов была возможность пообщаться с членами жюри и обсудить выступления. Педагоги-эксперты детально все разобрали, дав хорошие советы», — прокомментировала Светлана Лаптева, председатель жюри.
 
Помимо основного, было создано детское жюри, в состав которого вошли воспитанники «Гармонии», уже сумевшие проявить себя во время конкурсов различного уровня: Полина Щавелева, Екатерина Сухарева и выпускник Владимир Попков.
 
Ребята определили семь номинаций, которые были распределены среди участников следующим образом: «Самый весёлый танцор» — Ирина Жук (Савинский); «Необычное выступление» — Екатерина Никонова (Североонежск); «За искреннее и проникновенное исполнение номера» — коллектив «Дэнс Фэмели Крю» (Савинский); «За лучший сценический образ» — Карина Колос (Савинский); «Мисс Артистизм» — Алёна Каменева (Североонежск) и «Мистер Артистизм» — Ярослав Скубский (Мирный).
 
Воспитанники коллектива организовали и провели для сверстников-гостей танцевальные батлы.
 
После подведения итогов яркие номера и номера призёров были отобраны для гала-концерта, который состоялся вечером этого дня.
Поздравляем участников и победителей конкурса. Желаем дальнейших творческих успехов и покорения новых высот.
 
Светлана Кустова.
Фото предоставила С. Лаптева. 
Газета "Плесецкие новости"


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.