Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельске подвели итоги форума «Система военно-патриотического воспитания: вызовы времени»

В Архангельске подвели итоги форума «Система военно-патриотического воспитания: вызовы времени»

По итогам форума федеральные эксперты предложили тиражировать опыт Архангельской области в сфере военно-патриотического воспитания во всех регионах страны.

Напомним, что на форум собрались представители восьми регионов Северо-Западного федерального округа, эксперты из центров «Авангард», главного штаба движения «Юнармия», специалисты сферы патриотического воспитания Архангельской области, руководители зональных центров и юнармейских отрядов области, юнармейцы.

К ним на торжественной церемонии закрытия мероприятия обратилась исполняющая обязанности директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Наталья Большакова.

– Чтобы стать настоящим патриотом и защитником своей страны, нужно прежде всего любить свою семью, бережно и с добротой относиться к людям, которые нас окружают. Уверена, что, пройдя образовательную программу форума, вы расширили горизонты своих знаний, на панельных дискуссиях и стратегических сессиях обменялись опытом. Это поможет вам работать еще эффективнее, – сказала Наталья Большакова.

Программа образовательного форума включала два модуля: для специалистов в сфере патриотики и юнармейцев. Ребята провели один день в спецназе, где с ними занимались военнослужащие отряда «Ратник» Управления Росгвардии по Архангельской области, учились управлять беспилотниками, играли в лазертаг, побывали на мастер-классах.

Как рассказала руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова, форум показал первые результаты реализации стратегии патриотического воспитания, принятой в прошлом году: прежде всего положительные результаты достигнуты в подготовке инструкторского состава.

Одним из главных итогов форума стало предложение тиражировать опыт Архангельской области на всю страну. Первый федеральный семинар запланировано провести в сентябре.

Агентство по делам молодежи Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.