Плесецкие новости
Случайный материал

Темп работ по кирпичной кладке здания школы в поселке Оксовский необходимо увеличить втрое

Темп работ по кирпичной кладке здания школы в поселке Оксовский необходимо увеличить втрое

Такую задачу подрядчику по возведению школы на 240 учеников поставил министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев: вместе с временно исполняющим обязанности главы территории Александром Кузнецовым он оценил ход работ на стройплощадке.

– Строители заняты комплексом мероприятий по гидроизоляции и утеплению фундамента основного здания, кирпичной кладкой стен школы, подготовкой основания под размещение пожарных резервуаров, устройством плит перекрытия подвала, – рассказал министр. – Кроме того, рядом с главным объектом уже началось возведение гаража для школьного транспорта: снегоуборочной техники и автобуса для перевозок детей.

По словам Владимира Полежаева, в данный момент московский подрядчик пока не выдерживает график производства и идет с нарушением заявленных сроков. В этой связи исполнителю контракта поручено оперативно увеличить бригаду каменщиков, чтобы объем выполняемых работ по кладке вырос с 13–15 до 40 м³ в день.

– Будем отслеживать движение по этому вопросу, а при необходимости – вести претензионную работу. Усилить стройку людьми и техникой, привлечь ресурсы субподрядчиков, нарастить количество завозимых материалов – первоочередные задачи генерального застройщика, – подытожил глава регионального минстроя.

Вместе с представителями муниципалитета и Главного управления капитального строительства специалисты министерства продолжат выезды на школьную стройку и надзор за ходом работ в режиме онлайн с помощью видеокамер, установленных на площадке.

Напомним, что строительство здания ведется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» за счет средств консолидированного бюджета.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.