Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье будет создан детский совет по туризму

В Поморье будет создан детский совет по туризму

Его основной задачей станет развитие детского туризма на территории Архангельской области. В состав совета смогут войти юные северяне в возрасте от 12 до 18 лет – учащиеся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений.

В настоящее время объявлен прием заявок на членство в детском совете. Как рассказала руководитель регионального центра развития туризма и культуры Екатерина Трофимова, такие советы уже созданы в нескольких регионах России.

– Цель детского совета – коммуникация ребят с туристическим сообществом. Они будут принимать участие в разработке проектов и маршрутов, направленных на привлечение туристов. Таким образом планируется улучшить и сделать более совершенной ту часть отрасли, которая касается именно детского туризма: выстроить ее в соответствии с предложениями и пожеланиями самих ребят. Конечно, помогать и курировать совет станут взрослые, но инициативы будут предлагать именно дети, – пояснила Екатерина Трофимова.

Она уточнила, что создание детского совета даст региону преимущество при подаче заявок на участие в федеральных туристическо-образовательных проектах «Классная страна» и «Столица детского туризма».

Для того, чтобы стать членом детского совета, необходимо по 21 мая заполнить специальную форму.

Участниками первого совета станут девять ребят из Архангельска, выбранные по итогам оценки поданных заявок. Результаты отбора объявят 26 мая, а свою работу совет начнет 1 июня – в Международный день защиты детей.

Планируется, что в дальнейшем состав детского совета по туризму будет расширяться, и к его работе смогут подключиться юные граждане со всей Архангельской области.

Детский совет по туризму выделяет три основных направления деятельности:

• «Узнавай!» – различные мастер-классы, тренинги и встречи помогут ближе и подробнее познакомиться с индустрией туризма и гостеприимства;

• «Пробуй!» – тест-драйвы, дискуссии и обсуждения подарят возможность опробовать детские туристические программы и помочь им стать ещё лучше;

• «Действуй!» – мероприятия, конкурсы и совместная работа станут важной частью, так как именно она позволит участникам предложить и реализовать собственные инициативы.

Для получения консультаций и более подробной информации можно обратиться по адресу электронной почты: i.shergold-crtkao@yandex.ru или по телефону (8- 8182) 21-40-70.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.