Плесецкие новости
Случайный материал

В июне в Поморье пройдут мероприятия нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез»

В июне в Поморье пройдут мероприятия нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез»

Просветительский проект для учащихся всех возрастов реализуется в поддержку федеральных проектов «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» и «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В Архангельской области основные мероприятия проекта пройдут в одном из детских оздоровительных лагерей. Специалисты регионального министерства связи расскажут участникам о цифровом этикете, финансовой грамотности, принципах кибербезопасности.

Уже сейчас на сайте digital-likbez.datalesson.ru можно найти материалы в формате коротких мультфильмов по темам: «Цифровой баланс», «Авторское право», «Цифровой этикет», «Права потребителей» и «Электронные деньги».

Ролики позволят повысить уровень цифровой и финансовой грамотности, расскажут о правилах поведения в сети и основных принципах безопасного пользования интернетом.

– Важно, чтобы знания в области интернет-безопасности получали не только дети, но и взрослые. Материалы «Цифрового ликбеза» будут интересны и родителям школьников, а педагогам пригодятся в учебном процессе, – сказал министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.