Плесецкие новости
Случайный материал

Школьная вселенная

Школьная вселенная

Так назывался праздничный концерт в Пуксинской школе, посвященный Году педагога и наставника.

В прошлом году образовательному учреждению исполнилось 90 лет. Из-за ограничений провести торжество не представилось возможным. Поэтому решили вспомнить памятную дату в 2022-2023 учебному году, успев захватить таким образом ушедший, юбилейный год. 
Начиналось всё при Пуксинском лесопункте. В 1932 году было два начальных класса — первый и второй, которые относились к Плесецкой школе. Располагались классы в части барака женского общежития. Были поставлены самодельные парты. 
Решением райисполкома в начале декабря 1950 года Пуксинскую начальную школу преобразовали в семилетнюю и распоряжением главы района от 23 августа 1994 года — в среднюю школу.
 
На сегодняшний день в школе работает шесть учителей: Инна Викторовна Осипчук, Елена Александровна Бутина, Ольга Александровна Лобачёва, Наталья Аркадьевна Кузнецова, Наталья Петровна Минина, Наталья Владимировна Чернакова. Обучение проходят 20 школьников с 1 по 9 класс. К образовательному учреждению присоединен детский сад «Ладушки». В нем работают воспитатели — Мария Владленовна Офан и Любовь Геннадьевна Широких.
 
Возглавляет коллектив Пуксинской школы Надежда Вячеславовна Окунева, которая тепло поприветствовала гостей праздника — ветеранов, педагогов, выпускников, учащихся и их родителей.
Передали слова поздравлений с Годом педагога и наставника сотрудники Управления образования окружной администрации.
 
Исполняющая обязанности начальника Плесецкого территориального отдела Ю.О. Поникарова, обращаясь ко всем, отметила: «Так радостно видеть дружный и слаженный коллектив. Все, как одна большая семья». У Юлии Олеговны была почетная миссия, ею были вручены благодарственные письма за верность выбранной профессии и кубки ветеранам педагогического труда: Галине Гавриловне Максимовой, Татьяне Геннадьевне Ильиной, Любови Михайловне Родионовой, Антонине Сергеевне Сметана, Татьяне Алексеевне Пугиной, Лидии Николаевне Бородиной.
 
В этот день вручили благодарственные письма всем, кто имеет отношение к образовательному процессу — педагогам, которые работали в разное время и трудятся сейчас в Пуксинской школе. Был отмечен и технический персонал.
 
Зинаида Николаевна Минина, выпускница Пуксинской школы 1969 года поделилась воспоминаниями о своих школьных годах. В этом образовательном учреждении учились и ее дети, а теперь уже и внуки.
Выпускники и гости мероприятия с интересом рассматривали стенды с архивными фотографиями, которые специально для этого события принесли местные жители. На выставке были представлены снимки даже 1940-х годов.
 
Подготовкой, организацией праздника занималась Анастасия Макарова, методист ДЦ «Зенит».
 
После торжественной части все были приглашены на чаепитие. «Мероприятие прошло в теплой, семейной обстановке», — выразили слова благодарности приглашенные гости.
 
Светлана Кустова.
На снимках: коллектив школы; Т.Г. Ильина; З.Н. Минина.
Фото предоставила А. Макарова.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.