Плесецкие новости
Случайный материал

Где родился, там и пригодился

Где родился, там и пригодился

Боксом Сергей Черемисин увлёкся ещё в школьные годы. Родившись в поселке Савинский, он в девять лет переехал с родителями в Якутию. Там впервые и познакомился с этим видом спорта.  

- В первый день занятия мне выбрали более опытного спарринг-партнёра. Тот не продержался и одного раунда, и тренер пригласил заняться боксом всерьез, – вспоминает Сергей.
После нескольких лет тренировок стал двукратным чемпионом Якутии по боксу и получил первый спортивный разряд.

Затем армия. По семейным обстоятельствам пришлось Сергею забыть про бокс на много лет.

Обратно в Савинский Сергей возвратился в 2004 году. По местному телевидению увидел, что тренер по боксу Плесецкой ДЮСШ Валерий Харитонов решил устроить турнир.
Времени на тренировки было очень мало. После двух недель тренировок поехал в Плесецк на соревнования. Выступил хорошо, но, получив травму, пришлось забыть о спорте на два месяца. Далее — снова тренировки, участие во многих соревнованиях. Занимался смешанными единоборствами, на областных соревнованиях занял второе место. Это стало первым опытом крупных состязаний.

Через какое-то время появилась мысль начать работать в Плесецкой ДЮСШ. Сергей стал совмещать работу на цементном заводе с тренерской по боксу. В 2010 году набрал три группы детей. Возраст — от подготовительной группы детского сада до 11 класса общеобразовательной школы.
- Пришлось пользоваться малым и заниматься в необорудованном зале в подвальном помещении. Практически всё делал сам. Помогали друзья Сергей Малухин и Олег Здухов. Так все больше и больше времени отдавал своим подопечным. Начали выезжать на соревнования: местные, областные, региональные, межрегиональные, всероссийские. Участвовали в четырех турнирах — Вельске, Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. В год удавалось съездить по одному разу. Многие ребята занимали призовые места.

Сейчас Сергей работает учителем физкультуры в Савинской общеобразовательной средней школе, ведет уроки в младших классах. Заочно учится в Ярославле на отделении физической культуры.
Сергей и сейчас ведёт секцию, только теперь от Дома детского творчества поселка Савинский, где у него три группы.

Сын и дочь Сергея также увлекаются боксом. За девять лет у Сергея занималось более 360 детей разного возраста.

Что касается платы за секцию, то речь о деньгах никогда не шла. Сергей безвозмездно тренировал ребят. Родители никогда не платили за тренировки детей. Работа тренером доставляет Сергею удовольствие. Он начал больше взаимодействовать с родителями юных боксёров и устраивать показательные бои. Во время поединков организовываются настоящие соревнования с призами. Родители покупают сладости и вручают всем участникам.
- Я себя просто не вижу в чем-то другом. Здесь постоянно чем-то занят. Даже когда я ухожу домой, продолжаю думать о том, что завтра нужно провести какое-нибудь мероприятие в школе, готовить детей к соревнованиям. Голова все время занята этим. Мне это очень интересно, – говорит Сергей.

Помимо спорта у Сергея общественная работа. Предложили продвигать спорт через партию ЛДПР. С 2017 года Сергей Черемисин — депутат Савинского Совета депутатов.

Сейчас Сергей уже не боксирует. Он считает, что если хочешь стать хорошим тренером, то нужно «убить» в себе спортсмена.

Ольга Харитонова.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.