Плесецкие новости
Случайный материал

Лучшее в районе - люди

Лучшее в районе - люди

Песнями, танцами, игровой и развлекательной программой, спортивными состязаниями, фотовыставками, ярмаркой и выставками местных мастеровых отметили жители в субботу, 6 июля, 90-летие с момента образования Плесецкого района. В этот день на разных площадках  прошли массовые культурно-развлекательные мероприятия, подарившие всем отличное настроение.

Открыла мероприятие праздничная колонна трудовых коллективов района. Шествие прошло по улицам Ленина и Свободы. Для того, чтобы оно было ярким и зрелищным, его участники использовали воздушные шары, цветы и прочую праздничную атрибутику. На торжественной части праздника прозвучали слова поздравления и, конечно, всех гостей ждали творческие подарки. 

Добрые слова поздравлений прозвучали со сцены от главы района Алексея Сметанина, епископа Плесецкого и Каргопольского Александра, депутата Государственной Думы Дмитрия Юркова, депутатов Архангельского областного Собрания Анатолия Трусова и Ваге Петросяна, председателя районного Совета депутатов Натальи Лебедевой, начальника космодрома « Плесецк» Николая Нестечука и многих других.  

Трудолюбие и целеустремленность никогда не остаются незамеченными, они вызывают чувства уважения и радости. И отрадно, что в нашем районе живет так много замечательных людей, отдающих свое сердце и душу любимому краю. В этот день в торжественной обстановке были вручены медали «За любовь и верность», дипломы «Признательность», звание «Золотой человек». 

Были награждены коллективы, которые приняли участие в различных конкурсах. А их было не мало, это и конкурс выпечки «Сладкая радость», фото – конкурс «Я здесь живу и край мне этот дорог», конкурс арт – объектов «Фабрика иллюзий», конкурс граффити, конкурс «90 добрых дел». 9 творческих площадок было организовано на площади. Фотовыставки, выступления творческих коллективов, игры с публикой, викторины, спортивные состязания и игры для детей, продажа сувениров на ярмарке «Иваново подворье», мастер – классы, фотозоны, аттракционы, музей под открытым небом, выставка арт – объектов, экскурсия по знакомым и незнакомым местам районного центра, презентация национальностей, проживающих на территории района, выпечка и шашлыки. 

Много всего было представлено на юбилее. Каждый в этот день мог найти себе развлечение по душе. Кульминацией праздника стало выступление солиста группы «Фристайл» Сергея Дубровина. Лучшее, что есть в районе – это его люди, потому что люди делают историю, те добрые дела, которые остаются в веках. И поэтому нужно писать историю сегодняшнего дня только счастливую и добрую. 

Ольга Харитонова.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.