Плесецкие новости
Случайный материал

Профессиональную компетенцию подопечных плесецкой исправительной колонии оценили эксперты WorldSkills

Профессиональную компетенцию подопечных плесецкой исправительной колонии оценили эксперты WorldSkills

Сегодня в исправительной колонии №21 УФСИН России по Архангельской области прошла государственная итоговая аттестация в формате демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс Россия». Подобный опыт – первый среди всех исправительных учреждений ФСИН России.

Отбывающие наказание в ИК-21 – первые в России осужденные, чьё профессиональное образование оценивали три независимых сертифицированных эксперта «Ворлдскиллс Россия».

Были смоделированы реальные производственные условия на базе образовательного учреждения №1 ФСИН России, где была организована площадка на шесть рабочих мест со всем необходимым оборудованием и материалами.

Осужденные демонстрировали освоенные знания, выполняя задания, поступившие из союза WorldSkills в день сдачи экзамена. В течение четырех часов выпускникам необходимо было продемонстрировать все работы по компетенции «Плотницкое дело». Они создавали основание для садовой беседки по предложенному чертежу. Такое задание уже выполняли участники одного из чемпионатов мира международного движения WorldSkills в Германии.

Сегодня одновременно сдать экзамен смогли шесть обучающихся по специальности «Мастер столярно-плотницких и паркетных работ». Остальным предстоит пройти аттестацию уже завтра.

Экзамены оцениваются в баллах, обрабатываются в электронной системе, и в результате каждый прошедший итоговую аттестацию в данном формате получает электронный паспорт компетенций (Skills Passport).





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.