Плесецкие новости
Случайный материал

В Почезерском храмовом комплексе пройдёт литургия с участием хора Сретенской семинарии

В Почезерском храмовом комплексе пройдёт литургия с участием хора Сретенской семинарии

Хор добровольцев московского Сретенского монастыря и студентов Сретенской духовной семинарии будет сопровождать службу в Почезерском погосте — храмовом комплексе XVIII века в Плесецком секторе Кенозерского национального парка.

Семинаристы посещают заповедную территорию в рамках молодёжного проекта монастыря «Родная земля». Так волонтёры надеются возродить культурную жизнь в средних и малых населённых пунктах и популяризировать отечественную культуру.

17 июля в 17:00 при участии гостей пройдёт вечерняя служба. На следующий день, 18 июля в 9:00, хор будет сопровождать архиерейскую литургию Преподобному Сергию Радонежскому, которую проведёт епископ Плесецкий и Каргопольский Александр, далее в 12:00 хор выступит с концертом.

Гости также могут послушать исполнение народных и классических произведений, советских песен в современной интерпретации.

Почезерский храмовый ансамбль открыт после реставрации в прошлом году, считается памятником федерального значения. В комплексе воссозданы иконостасы и расписные потолки — «небеса». В колокольне и трапезной размещена экспозиция «Почезерский погост. История, архитектура, приход».

Фото Евгения Мазилова





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.