Плесецкие новости
Случайный материал

Игорь Орлов: «Подтопления – это системная проблема для Архангельска, поэтому нужно знать места оперативного реагирования»

Игорь Орлов: «Подтопления – это системная проблема для Архангельска, поэтому нужно знать места оперативного реагирования»

Накануне в течение суток в региональное управление МЧС дважды поступала информация о сходе домов со свай в Архангельске. Первый случай произошел 14 июля около часа ночи, второй – в 23:20. Происшествия были зарегистрированы в Октябрьском и Ломоносовском округах города.

— С первым домом отработали по размещению оперативно, проблем с этим не было. Во втором случае были некоторые трудности. Попрошу в каждом округе развернуть работу пунктов временного размещения в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить оперативное реагирование. Также нужно продумать вопрос с транспортом. Были вопросы с тем, куда размещать людей ночью, – сообщил начальник ГУ МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов в свою очередь рекомендовал главам муниципальных образований разработать систему прогнозирования таких аварийных ситуаций.

— За две недели сошло со свай три дома. Места подтоплений нам хорошо известны, поэтому необходимо вести прогнозирование подобных ситуаций. Подтопления – это системная проблема для Архангельска, поэтому нужно знать места, где оперативное реагирование может понадобиться прежде всего, – подчеркнул Игорь Орлов.

Кроме того, за минувшую неделю в Архангельской области произошло 55 происшествий, в которых один человек погиб и 49 были спасены. Подразделения добровольных пожарных команд к тушению огня привлекались три раза в Виноградовском, Пинежском и Холмогорском районах.

Пожарно-спасательные формирования в ликвидации последствий ДТП были задействованы девять раз. На водных объектах за отчетный период происшествий не зарегистрировано.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.