Плесецкие новости
Случайный материал

Жилфонд Поморья готов к зиме на треть, коммуникации – наполовину.

Жилфонд Поморья готов к зиме на треть, коммуникации – наполовину.

Подготовку жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики к работе в осенне-зимних условиях 2019-2020 годов обсудили на заседании комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Как рассказал исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев, главы муниципальных образований региона должны обеспечить готовность жилищного фонда и объектов теплоснабжения к отопительному сезону до 1 сентября 2019 года. По состоянию на 15 июля жилой фонд и котельные готовы на 35 процентов от плана, теплосети – на 46,4 процента. Готовность водопроводных сетей составляет 43,5 процента, электросетей – 61 процент.

— В настоящее время муниципальные образования продолжают работу по созданию нормативного запаса топлива на предстоящий отопительный период, – отметил Дмитрий Поташев. – Также на 2019 год запланировано поставить в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов 26 тыс. тонн каменного угля и около 14 тыс. тонн дизельного топлива. К середине июля эти показатели выполнены чуть более чем на четверть.

Как пояснил Дмитрий Поташев, для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера на территории Архангельской области министерством ТЭК и ЖКХ в рамках выделенных лимитов средств областного бюджета созданы резервы нефтепродуктов в следующих объемах:

119,4 тонны дизельного топлива (зимнего) – 87,4% от плана;
2,5 тонны автомобильного бензина АИ-92 – 11,8% от плана;
0,6 тонны минеральных масел – 100% от плана.
На особом контроле министерства – проблемные вопросы подготовки к отопительному периоду 2019-2020 годов. В зоне повышенного внимания – Верхнетоемский, Каргопольский, Няндомский, Плесецкий, Приморский районы и город Архангельск.

По словам Дмитрия Поташева, особый контроль указанных муниципальных образований обусловлен тем, что здесь не устранены замечания, выданные Северо-Западным управлением Ростехнадзора в ходе предыдущих проверок, связанные с необходимостью проведения работ капитального характера в отношении объектов теплоснабжения.

— В сентябре все котельные должны быть готовы к началу отопительного сезона, а необходимые ремонтные работы – выполнены, – подчеркнул председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.