Плесецкие новости
Случайный материал

Хозяйства Архангельской области продолжают заготовку кормов.

Хозяйства Архангельской области продолжают заготовку кормов.

В общей сложности кормовые культуры убраны на площади 26,4 тыс. га. Неустойчивые погодные условия вынудили сельскохозяйственных товаропроизводителей заниматься заготовкой силоса и сенажа.

По оперативной информации, на 30 июля 2019 года аграрии региона заготовили:

сена 4,8 тыс. тонн (16,6 процента);
сенажа 23,3 тыс. тонн (37 процентов);
силоса 112,7 тыс. тонн (49 процентов),
кормовых единиц 28,9 тыс. тонн (40,6 процента).
Для восстановления активных темпов заготовки грубых (сухих) кормов аграрии ждут сухой погоды. На сегодня в полях работает более 1800 единиц техники, в том числе – 1200 тракторов, 15 зерноуборочных комбайнов, 247 косилок, 49 кормоуборочных комбайнов.

В министерстве АПК и торговли области отмечают хорошую организацию работ по кормозаготовке в Каргопольском, Няндомском, Вилегодском, Вельском и Устьянском районах.

Говоря о видах на урожай, министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова отметила, что он ожидается на уровне 2018 года. В общей сложности аграрии нашего региона планируют собрать 21 тысячу тонн картофеля и 1,2 тысячи тонн овощей открытого грунта.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.