Плесецкие новости
Случайный материал

Путинские выплаты с 1,5 до 3 лет.

Путинские выплаты с 1,5 до 3 лет.

2 августа 2019 года был подписан федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"».

Что было и что стало.

Напомню, что сам закон о так называемых путинских выплатах на 1-го и 2-го ребенка в размере прожиточного минимума для детей начал действовать с 1 января 2018 года. Средства на 1-го ребенка – из бюджета, а средства на 2-го – из средств маткапитала. У меня есть отдельный пост об этих выплатах.

Сейчас в этот закон внесли изменения. И это не тот закон, о котором ранее говорили, т. е. это не закон об увеличении пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет с 50 руб. до размера прожиточного минимума. Проект этого закона только внесен в Госдуму и спустя месяц не сильно сдвинулся с места. Возможно, его вообще завернут.
Суть изменений проста. Теперь ежемесячная выплата будет выплачиваться не до 1,5, а до 3 лет и также изменится критерий нуждаемости.

Кто сможет получить?

А получить смогут те, чей среднедушевой доход семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ. Остальные условия те же.
Подать документы на выплату можно теперь в течение 3 лет, но не забывайте, осталось условие о том, что если вы подаете документы первый раз, не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка, вам выплачивают со дня рождения. А вот если позже 6 месяцев, то со дня обращения.

Также обращаю ваше внимание на то, что выплата назначается до достижения ребенком возраста 1 год, т. е. перед тем как ребенку исполнится 1 год – вам нужно явиться в отдел соцзащиты и повторно написать заявление до 2 лет, а потом до того как исполнится 2 года – также явиться и написать до 3 лет. Сейчас пока действует старое правило, т. е. прийти и написать заявление нужно до 1 года, чтобы продлить выплату до 1,5 лет.

Закон вступит в силу 1 января 2020 года. Поэтому сейчас пока действуют старые правила.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.