Плесецкие новости
Случайный материал

Штраф при регистрации автомобиля.

Штраф при регистрации автомобиля.

Если вы подали заявление в электронном виде с помощью единого портала государственных услуг в течение десяти суток после приобретения транспортного средства, а зарегистрировали его по истечении десяти суток, то вы  нарушили правила регистрации транспортных средств.

В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 года № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" владельцы транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение десяти суток после приобретения, аналогичное требование указано в Правилах дорожного движения Российской Федерации. В случае нарушения этих сроков владельцам транспортных средства грозит штраф по части 1 статьи 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Для граждан он составляет от 1500 до 2000 рублей, для должностных лиц - от 2000 до 3500 рублей, для юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей.

             При покупке транспортного средства заранее планируйте посещение станции технического осмотра для получений диагностической карты (если требуется); выберите страховую компанию для оформления полиса обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО); посетите ГИБДД для регистрации транспортного средства.

             Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции вне зависимости от места регистрации физического или юридического лица либо индивидуального предпринимателя.

            Самый простой способ  регистрации транспортного средства – это подать заявление в электронном виде с помощью единого портала государственных услуг через  "Личный кабинет" и прибыть в выбранное время в ГИБДД. В этом случае вы можете воспользоваться скидкой в размере 30 процентов при оплате государственной пошлины, а также выбрать удобное для вас время посещения подразделения ГИБДД.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.