Плесецкие новости
Случайный материал

Сводка ГИБДД за минувшие выходные.

Сводка ГИБДД за минувшие выходные.

За минувшие выходные дни (с 16 по 18 августа) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек травмированы. Погибших нет. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1326 нарушений ПДД по области, из них 346 - по городу Архангельску, в том числе: за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 42 водителя, из них 9 – в г. Архангельске.

Основные виды происшествий – это столкновение транспортных средств (4 ДТП), наезды на пешеходов (4 ДТП), опрокидывание транспортного средства (2 ДТП), иной вид ДТП (1 ДТП).

Так, в пятницу (16 августа) в Пинежском районе, в 12:45 на 3 км. а/д «Карпогоры-Веегора-Лешуконское», мужчина, 1976 г.р., с признаками алкогольного опьянения, управляя а/м Шевроле Нива, двигаясь со стороны д. Шотово в сторону с. Карпогоры, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с остановившейся впереди, на запрещающий (красный сигнал) светофора, перед зоной проведения дорожных работ, а/м ВАЗ-2107, под управлением мужчины, 1976 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получили: пассажиры а/м ВАЗ-2107: девочка, 2009 г.р. – госпитализирована в педиатрическое отделение ГБУЗ АО «Карпогорская ЦРБ», и женщина, 1978 г.р. – не госпитализирована.

В г. Архангельске, в 19:10 по пр. Троицкий, д. 1, молодой человек, 2000 г.р., управляя а/м HYUNDAI CRETA, двигаясь по главной дороге, по пр. Троицкий, со стороны ул. Выучейского в сторону ул. Серафимовича, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог пр. Троицкий- ул. И. Кронштадтского, при повороте налево, на ул. И. Кронштадтского, не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении прямо а/м RENAULT LOGAN, под управлением девушки, 1991 г.р. В результате ДТП, телесные повреждения получили: водитель а/м HYUNDAI CRETA; водитель и пассажир  а/м RENAULT LOGAN -  не госпитализированы.

В субботу (17 августа) в г. Северодвинске, в 12:44 в СНТ «Полярные зори», мужчина, 1957 г.р., управляя мопедом Motoland Alfa 11, перевозил сзади пассажира – девочку, 2010 г.р., при движении допустил попадание ноги пассажира в заднее колесо. В результате ребенок получил телесные повреждения, не госпитализирована.

В Плесецком районе, в 19:40 на 1 км. а/д «Подъезд к п. Плесецк» от а/д «Лодейное Поле – Вытегра- Прокшино-Плесецк-Брин- Наволок», мужчина, 1990 г.р., управляя мотоциклом Хонда, при движении не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями госпитализирован.
В воскресенье (18 августа) в Плесецком районе, в 05:00 на 560 км. ФАД «Лодейное Поле – Вытегра- Прокшино-Плесецк-Брин-Наволок», мужчина, 1992 г.р., с признаками алкогольного опьянения, управляя а/м Рено Логан, двигаясь со стороны п. Плесецк в сторону п. Североонежск, не справился с управлением и допустил съезд с дороги в левый кювет с последующим наездом на стойку дорожного знака, и опрокидыванием т/с. В результате ДТП, водитель с телесными повреждениями был госпитализирован.

В г. Северодвинске, в 09:30, на регулируемом перекрестке пр. Беломорский-ул. Советская, мужчина, 1990 г.р., с признаками алкогольного опьянения, не имея права управления т/с, управляя мотоциклом ZZR400R, двигаясь по пр. Беломорскому со стороны ул. Торцева в направлении ул. Республиканской, допустил выезд на регулируемый перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора, и совершил столкновение с а/м Лада Ларгус, под управлением мужчины, 1967 г.р., который двигался по ул. Советской со стороны ул. Железнодорожной в направлении ул. Пионерской на зеленый сигнал светофора в прямом направлении. В результате ДТП мотоциклист с телесными повреждениями был госпитализирован.

В г. Архангельске, в 11:55 на пр. Сибиряковцев, д. 6, мужчина, 1972 г.р., управляя а/м Тойота Лэнд Крузер Прадо 1201, допустил наезд на пешехода – мальчика, 2012 г.р., перебегавшего проезжую часть дороги, в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, перед близко идущим а/м, из-за остановившихся в заторе т/с. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Уважаемые водители!   Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, что алкоголь и вождение автомобиля – вещи несовместимые.
Порой столь пренебрежительное отношение становиться причиной страшных трагедий, ломающих судьбы как самого водителя, так и жертв его халатности.
Водитель сознательно садящийся за руль в состоянии алкогольного опьянения – потенциальный преступник, подвергающий смертельной опасности свою и чужие жизни!
Пьянство за рулем не проступок, а преступление!
Будьте внимательными и с уважением относитесь к другим участникам дорожного движения!





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.