Плесецкие новости
Случайный материал

Сезон охоты открывается.

Сезон охоты открывается.

С 24 августа (уже с этой субботы)  открывается сезон охоты. На водоплавающую дичь традиционно можно охотиться с утренней зари 24 августа  по 15 ноября этого года, на боровую дичь  - с 24 августа 2019 года по 29 февраля 2020 года.

На охотничьих животных, отнесенных к  пушной группе, охота начинается с 15 сентября этого года и продлится по 29 февраля 2020 года, добывать волка можно при наличии разрешения на добычу пушной группы.  Разрешения выдаются гражданам по заявлению, оформленному в соответствии с административным регламентом предоставления органами государственной власти субъекта РФ государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Оплата госпошлины (650 рублей) в соответствии с пунктом 3 статьи 333.5 Налогового кодекса Российской Федерации производится плательщиками по месту нахождения органа, осуществляющего выдачу разрешения на добычу объектов животного мира, в отделениях банков РФ на счет министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.
        Разрешения можно получить  по адресу: п. Плесецк, ул. Карла Маркса, 87;  п. Обозерский, ул. Кирова, 57; с. Конево, ул. Ленинградская, 181.
    Охота на территории Кенозерского национального парка может проводиться по письменным разрешениям, выдаваемым администрацией Парка.  На территориях, взятых в аренду для ведения охотничьего хозяйства, - по письменным разрешениям администрации этих хозяйств.
        В соответствии с КоАП РФ осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями  или способами  влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет (п. 1,2 ст. 8.37 КоАП РФ от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ).
Все вопросы - по  телефонам: 7-13-96, 7-17-82 (отдел охотничьего надзора Плесецкого обособленного подразделения).  

Ни пуха, ни пера!                          
  
И. Трапезников,   государственный охотничий инспектор.            





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.