Плесецкие новости
Случайный материал

Традиционная августовская.

Традиционная августовская.

29 августа  на базе МБОУ «Плесецкая школа» состоится августовская конференция  «О защите  прав детей на безопасную образовательную среду».

План конференции:
9.00 - 10.00 –  регистрация, работа фотозон;
10.00-12.00 - открытие конференции, пленарная часть:
- доклад начальника управления образования администрации МО «Плесецкий район» Т.Л. Якимовой;
- доклад заместителя главы МО «Плесецкий муниципальный район», председателя МКДН и ЗП МО «Плесецкий муниципальный район» В.Н. Гетманенко;
- доклад заведующей  отделением  защиты прав детей от насилия Т.А. Митькиной «Ранняя профилактика насилия: выявление, алгоритм действий педагогов»;
12.00-12.40 - перерыв;
12.40-14.10 - работа тематических секций;
14.10-14.30 –перерыв;
14.30-16.00 - пленарная часть, награждение.

Проведение тематических секций:

12.40-14.10    «Особенности консультирования подростков, склонных к самоповреждающему поведению, переживших сексуальное насилие» (модератор: Чахина Надежда Николаевна, педагог-психолог отделения защиты прав детей от насилия ГБКУ АО «Архангельский центр социальной помощи семье и детям»).

12.40-14.10    «Организация работы с родителями детей, переживших насилие, подростков, склонных к суицидальному поведению / несуицидальному самоповреждающему поведению» (модератор: Савин Виктор Юрьевич, педагог-психолог отделения защиты прав детей от насилия ГБКУ АО «Архангельский центр социальной помощи семье и детям»).

12.40-14.10    «Организация работы по Порядку межведомственного взаимодействия по профилактике суицидальных попыток и суицидов несовершеннолетних в Архангельской области». Обсуждение актуальных вопросов. Проведение компьютерной тест-игры «Проверь себя» (Митькина Татьяна Анатольевна, заведующий отделением защиты прав детей от насилия ГБКУ АО «Архангельский центр социальной помощи семье и детям», руководитель муниципальной группы оперативного реагирования по городу Архангельску).

12.40-14.10    «Информационная  безопасность» (модератор: МБОУ «Североонежская школа»  Агаркова О.Г.).

12.40-14.10    «Формирование базовых ценностей школьного коллектива через программу воспитания и социализации обучающихся: школьные практики». (модератор: МБОУ «Конёвская школа»).

12.40-14.10    «Взаимодействие учителя и учащегося, как фактор создания комфортных условий образовательного процесса» (модератор: МКУК «Плесецкая межпоселенческая библиотека», Песчанникова Л.Н.).

12.40-14.10    «Психологическая безопасность»  для дошкольников
(модератор: МБОУ «Североонежская школа» филиал МБДОУ «Ёлочка»,  МБДОУ «Чебурашка» ).

12.40-14.10    Тренинг «Если с ребёнком трудно» (модератор: ГБУ АО «Плесецкий детский дом» Рябенюк Е.Ю., Коледова О.А.).

12.40-14.10    «Некоторые аспекты медиабезопасности» (модератор: Ян Алексеевич Лагутенко, начальник центра по профилактике терроризма Приморского района»).





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.