Плесецкие новости
Случайный материал

До 20 сентября 2019 года продолжается прием заявок на конкурс «Расскажи миру о своей России».

До 20 сентября 2019 года продолжается прием заявок на конкурс «Расскажи миру о своей России».

Как отмечают организаторы конкурса, в России есть много чего хорошего, чем мы можем гордиться. Конкурс «Расскажи миру о своей России» дает возможность всем рассказать о том, что для них Россия, чем они гордятся, что любят, кто такие россияне, чем мы живем, чем дышим, рассказать о своей малой Родине всей стране и всему миру.

Участники конкурса выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни нашей страны и снимают видеоролики или делают странички-презентации, в которых делятся историями любимых мест, рассказывают о своих чувствах и отношении к большой или малой Родине.

К участию приглашаются все желающие, возрастных ограничений нет, но большинство участников в 2018г дети в возрасте от 6 до 16 лет. На конкурс уже поступило 1500 работ из более 400 городов и сел 70 регионов Российской Федерации.

Работы победителей транслируются на площадках Государственного центрального музея современной истории России, Русского этнографического музея в Санкт-Петербурге, проводятся интерактивные выставки в рамках городских мероприятий. Лучшие работы размещаются на интернет-ресурсах конкурса и используются для продвижения регионов, развития внутреннего туризма и создания положительного имиджа России за рубежом. Важно, что изложение происходит на английском или французском языках, благодаря чему иностранные граждане могут легко ознакомиться с работами и узнать что-то новое и хорошее о России.

Организаторами конкурса выступают Министерство просвещения РФ, Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Академия инновационного образования и развития.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет в Москве и в 2019 году будет приурочена ко Дню народного единства.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе и работами прошлых лет можно на страницах Конкурса в социальных сетях:

Вконтакте
Facebook
YouTube
Одноклассники
Инстаграм

Контакты оргкомитета: тел.: 8 (950) 0439-888, e-mail: telltheworldaboutrussia@gmail.com





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.