Плесецкие новости
Случайный материал

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Поморье прошли памятные мероприятия

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Поморье прошли памятные мероприятия

Сегодня в Архангельской области, как и по всей стране, отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, ставших жертвами террористических атак в Беслане, в Будённовске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, пострадавшим в сотнях других террористических актов, с которыми когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 

В муниципальных образованиях Поморья прошли памятные акции, в школах области – тематические уроки. Кроме того, в образовательных организациях Северодвинска объявлены конкурсы детских рисунков, посвященных борьбе с терроризмом. 

Утром в Архангельске на Площади памяти состоялся митинг, который собрал представителей власти, ветеранов боевых действий, юнармейцев, курсантов военно-патриотических клубов и объединений. Днем в центре Вельска у часовни святого Кирилла Вельского акция «Вместе против террора» объединила горожан разных возрастов. Иерей Свято-Успенского храма Александр совершил памятную литию о погибших, участники акции зажгли свечи и объявили минуту молчания. Ряд мероприятий, посвященных памятной дате, прошел сегодня и в Котласе. 

В рамках акции «Голос мира» молодежь читала письма, воспоминания, заметки, которые написали участники событий в школе № 1 города Беслана и театральном центре на Дубровке в Москве. Торжественная линейка, организованная центром дополнительного образования, состоялась у памятника ветеранам локальных войн. Участники акции почтили минутой молчания жертв террористических актов, а также сотрудников группы «Альфа», вспомнили о трагедии Беслана, которой в этом году исполнилось 15 лет. В Котласской библиотеке-филиале № 11 организована выставка «Осторожно – терроризм!». На улицах города в этот день в память о жертвах терроризма раздавали белые ленточки. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.