Плесецкие новости
Случайный материал

Сводка ГИБДД за 9 сентября

Сводка ГИБДД за 9 сентября

За минувшие сутки (09 сентября) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 463 нарушений ПДД по области, из них 148 – в г. Архангельске. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 14 водителей. 

Так, в г. Архангельске в 08:50 напротив д. 91/2 по ул. Советская мужчина, 1992 г.р., управляя автобусом ПАЗ 32054 (маршрут № 69), двигаясь по ул. Советская в сторону ул. Адм. Кузнецова, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с а/м ВАЗ 2114, под управлением мужчины, 1990 г.р., который двигался в попутном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получили: пассажир автобуса, женщина, 1980 г.р., и водитель а/м ВАЗ - не госпитализированы. Позднее, 10.09.2019 в 02:10 в Д/Ч ОБ ДПС УМВД России по г. Архангельску из ОП № 5 УМВД России по г. Архангельску из ГБУЗ «АОДКБ» поступила информация об оказании медицинской помощи еще одному пассажиру автобуса - девушке, 2003 г.р., не госпитализирована.

 В г. Северодвинске в 08:05 напротив д. 1/1 по пр. Беломорский в г. Северодвинске, мужчина, 1980 г.р., управляя а/м ЗИЛ 431410, двигаясь по пр. Беломорский со стороны ул. Первомайской в направлении Архангельского шоссе, при повороте направо, на прилегающую территорию совершил наезд на велосипедиста – молодого человека, 1991 г.р., который двигался справа по проезжей части, в попутном направлении. В результате ДТП получил телесные повреждения, не госпитализирован. В 08:10 напротив д. 40/а по пр. Морскому в г. Северодвинске, женщина, 1975 г.р., управляя а/м ВАЗ 217230, при выезде с прилегающей территории д. 40/а по пр. Морской и выполнении левого поворота, допустила столкновение со скутером Ямаха, не зарегистрированном в установленном законом порядке, под управлением мужчины, 1982 г.р., который двигался во встречном направлении с прилегающей территории д. 37 по пр. Морской, прямо. В результате ДТП водитель скутера получил телесные повреждения, не госпитализирован.

В 10:00 на 1 км а/д Приводино-Бабаево Котласского района, мужчина, 1979 г.р., без права управления транспортными средствами, с признаками алкогольного опьянения, управляя мопедом Альфа, не зарегистрированном в установленном законом порядке, утратил контроль за движением т/с, допустил съезд на обочину с последующим опрокидыванием т/с. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения различной степени тяжести, госпитализирован.

 В г. Архангельске в 12:15 напротив д. 123 по пр. Ленинградский в г. Архангельске, мужчина, 1989 г.р, управляя автобусом ПАЗ 32054 (маршрут № 42), при осуществлении высадки пассажиров, начал движения от остановки маршрутных транспортных средств и допустил падение пассажира – женщины, 1959 г.р., которая выходила из салона автобуса. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, не госпитализирована.

 Госавтоинспекция Архангельской области обращается ко всем жителям региона! Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД по телефонам: 69-08-03, 41-27-44 или воспользуйтесь интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/id304197014). 

Для этого требуется написать сообщение, в котором указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС. Автомобилистам также следует помнить, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная и уголовная ответственность. В первом случае, за нетрезвую езду водитель может быть лишен «прав» на срок от 1,5 до 2 лет. Также ему грозит штраф в размере 30-ти тысяч рублей. За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ! 

 Водитель сознательно садящийся за руль в состоянии алкогольного опьянения – потенциальный преступник, подвергающий смертельной опасности свою и чужие жизни! Будьте внимательными и с уважением относитесь к другим участникам дорожного движения! 

УГИБДД УМВД России по Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.