Плесецкие новости
Случайный материал

Игорь Орлов поручил найти виновника пожара в котельной поселка Черемушский

Игорь Орлов поручил найти виновника пожара в котельной поселка Черемушский

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов поручил подготовить план мероприятий по восстановлению теплоснабжения в поселке Черемушский Котласского района, где на прошлой неделе сгорела котельная.

От нее отопление поступало в здания школы, детского сада, ФАПа, пожарной части, а также в многоквартирный дом.
Здание старой котельной, принадлежащее муниципалитету и отданное в аренду теплоснабжающей организации ООО «Трест Сервис», восстановлению не подлежит. Подключение потребителей, оставшихся без отопления, к другим источникам теплоснабжения невозможно, в связи с чем необходима установка блочно-модульной котельной мощностью 0,6 МВт, работающей на нескольких видах топлива. Сейчас на территории поселка администрацией Котласского района введен режим чрезвычайной ситуации.
Глава региона подчеркнул, что ответственность в решении этого вопроса лежит на муниципалитете и арендаторе котельной.
— Прошу самым требовательным образом провести эту работу, понять, почему мы потеряли котельную, тем более в такой сложный период – перед самым началом отопительного сезона, и наказать виновных, – отметил Игорь Орлов.
Губернатор поручил подготовить всю необходимую документацию и расчеты для принятия решения по исправлению ситуации.
Предварительная стоимость установки новой котельной «под ключ» оценивается в 4,3 млн рублей. Для подключения котельной к сетям электро- и водоснабжения, а также для устройства фундамента требуются дополнительные средства.
Сметно-финансовые расчёты подготовлены и направлены в Архангельский региональный центр по ценообразованию в строительстве.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.