Плесецкие новости
Случайный материал

Еще 434 многодетные семьи получили право на денежную выплату взамен земельных участков

Еще 434 многодетные семьи получили право на денежную выплату взамен земельных участков

На состоявшемся сегодня заседании правительства региона утвердили изменения в порядок предоставления многодетным семьям денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка.

Напомним, что с 1 июля отделения социальной защиты населения во всех муниципальных образованиях Архангельской области начали принимать документы от многодетных семей, которые внесены в реестр до 30 сентября 2012 года и имеют право на получение земельного участка.
С учетом того, что в Архангельской области порядка 6,5 тысячи семей претендуют на получение земельного участка, областным законом была предусмотрена поэтапность выплат.
— В 2019 году в областном бюджете предусмотрены средства на предоставление денежной выплаты 500 многодетным семьям. На сегодняшний день за выплатой обратились восемь семей, поэтому мы предложили также предоставить выплату семьям, включенным в реестр до 30 июня 2013 года, – пояснила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова.
Отметим, что денежная выплата в размере 210 тысяч рублей предоставляется многодетным семьям только на цели, связанные с обеспечением многодетных семей жилыми помещениями, расположенными на территории Архангельской области. Для получения выплаты необходимо обратиться с заявлением в отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.