Плесецкие новости
Случайный материал

Сводка ГИБДД за 19 сентября

Сводка ГИБДД за 19 сентября

За минувшие сутки (19 сентября) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы, 1 человек погиб.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 495 нарушений ПДД по области, из них 119 – в г. Архангельске. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 7 водителей. 

В Каргопольском районе в 11:10 на перекрестке пр. Октябрьский и ул. Гагарина в г. Каргополе, молодой человек, 1999 г.р., управляя а/м ГАЗ, допустил наезд на велосипедиста мужчину, 1949 г.р., который двигался по правому краю проезжей части дороги в попутном направлении и совершал поворот налево перед близко идущим т/с, предварительно не указав свой маневр. Велосипедист с телесными повреждениями различной степени тяжести был доставлен в х/о ГБУЗ АО "Каргопольская ЦРБ", где впоследствии скончался от полученных травм. 

В Д/Ч ОП по Каргопольскому району поступило сообщение об оказании медицинской помощи пассажиру женщине, 1989 г.р.. В ходе проверки установлено, что в 08:20 на 379 км 920 м ФАД Лодейное поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин Наволок в Каргопольском районе, молодой человек, 1992 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, и не имея права управления т/с , управляя а/м Hyundai Solaris, совершил выезд на полосу встречного движения и допустил наезд на леерное ограждение. Изначально ДТП оформлено как административное (без пострадавших), женщина обратилась за медицинской помощью позднее самостоятельно, не госптализирована. 

В г. Северодвинске в 21:10 в районе д. 2 по пр. Труда, мужчина, 1963 г.р., управляя а/м Ford Maveric, двигаясь по ул. Первомайской со стороны ул. К. Воронина в направлении ул. Портовой, на регулируемом перекрестке ул. Первомайской и пр. Труда при повороте налево (на разрешающий сигнал светофора) не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода – девушку, 1999 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу (на разрешающий, зеленый сигнал светофора) слева на право по ходу движения т/с. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, не госпитализирована. 

Госавтоинспекция Архангельской напоминает, что пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать, относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки. Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Основная ошибка водителей – неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора. Поэтому при приближении к пешеходному переходу, необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. В свою очередь пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать свою видимость водителям транспортных средств. Будьте внимательными и с уважением относитесь к другим участникам дорожного движения! 

 УГИБДД УМВД России по Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.