Плесецкие новости
Случайный материал

Вступил в силу резонансный закон "о запрете курения на балконах"

Вступил в силу резонансный закон "о запрете курения на балконах"

С 1 октября вступили в силу изменения в Правила противопожарной безопасности, вызвавшие широкое обсуждение в обществе.

В частности, многие комментаторы утверждали, что новые изменения запрещают курение на балконах многоквартирных домов. Однако позже МЧС заявило, что это не так, речь в поправках идет только о запрете на разведение открытого огня, для того, чтобы если это привело к пожару, можно было привлечь виновника к ответственности 

«Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц», — говорится в обновленном тексте правил, опубликованных на сайте Кабмина. Административный штраф за нарушение составляет 3–5 тысяч рублей. При этом в правилах отсутствует определение понятия «открытый огонь». Осенью в ходе обсуждения изменений высказывались опасения, что под эту формулировку попадают не только угли в мангале, но даже простая горящая спичка или зажигалка, и, следовательно, даже курение. 

МЧС официально сообщало, что: что запрещено использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, в связи с чем на этих объектах нельзя будет «жарить шашлыки, зажигать свечи и даже в принципе курить». Но одновременно неофициальные источники сообщали, что курение все-таки не попадет под запрет. 

Как позже разъяснили юристы, курение на балконах не запрещено в случае, если оно не создает угрозы пожарной безопасности.

#Плесецкиеновости #запреткурения





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.