Плесецкие новости
Случайный материал

Областная сводка ГИБДД за 1 октября

Областная сводка ГИБДД за 1 октября

За минувшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 458 нарушений ПДД по области, из них 115 – в г. Архангельске. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 8 водителей.

В Котласском районе в 07:30 на 17 км 550 м а/д "Котлас-Коряжма-Виледь-Ильинско-Подомское", женщина, 1988 г. р., управляя а/м БМВ, утратила контроль за движением а/м и допустила наезд на леерное ограждение. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения, не госпитализирована.
                            
В г. Северодвинске в 12:27 напротив д. 52 по Архангельскому шоссе, молодой человек, 2000 г.р., управляя а/м ВАЗ 21150, при совершении маневра левого поворота на ул. Парковая не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м Рено Меган, который двигался по Архангельскому шоссе со стороны пр. Ленина, в направлении ул. Юдина во встречном направлении прямо. В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель а/м Рено Меган, и водитель а/м ВАЗ 21150, не госпитализированы.  

01.10.2019 в 15:30 в Д/Ч ОП по Каргопольскому району из Каргопольской ЦРБ поступило сообщение об оказании медицинской помощи мужчине, 1980 г.р. который являлся пассажиром а/м ГАЗ 4732, не госпитализирован. В ходе проверки установлено, что в Каргопольском районе в 13:20 на 190 км а/д "Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож", мужчина, 1968 г.р., управляя а/м Renault Duster, осуществляя обгон попутного а/м ГАЗ 4732, под управлением мужчины, 1960 г.р., не справился с управлением и допустил с ним столкновение, после чего произошло опрокидывание а/м ГАЗ.

В г. Архангельске в 20:32 напротив д. 16 по ул. Зеньковича, 1982 г.р., мужчина, 1982 г.р., управляя а/м Cadillac Escalade, допустил наезд на пешехода - несовершеннолетнюю девушку, 2003 г.р., перебегавшую проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП девушка с телесными повреждениями различной степени тяжести была госпитализирована в АОДКБ.
                                
В 20:25 напротив д. 54а по ул. Советская в г. Котласе молодой человек, 2001 г.р. (водительский стаж 1 месяц), управляя а/м ВАЗ 21063, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м ВАЗ 21101, под управлением молодого человека, 1994 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир а/м ВАЗ 21101 - мужчина, 1979 г.р., не госпитализирован.                          

Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий и просит автомобилистов быть внимательнее на дорогах, а также проверить готовность автомобиля к эксплуатации в зимних условиях.

По ночам температура воздуха будет опускаться до минусовых значений. На автодорогах возможно образование гололеда, что значительно снижает сцепления колес с покрытием дороги. Особо опасны утренние и вечерние часы.

Водителям следует уделить особое внимание скоростному режиму и соблюдению дистанции между транспортными средствами, а также снизить интенсивность ваших разгонов и торможений возле остановок общественного транспорта, и перед пешеходными переходами.

Пешеходам необходимо сделать себя для водителей заметными, например, используя светоотражающие элементы, а при переходе проезжей части обязательно убедитесь. в том, что машины находятся на безопасном от вас расстоянии, или в том, что водитель пропускает вас!

Переходите улицу только на разрешающий сигнал светофора и в местах, обозначенных специальными дорожными знаками!





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.