Плесецкие новости
Случайный материал

ДТП на дорогах Архангельской области.

ДТП на дорогах Архангельской области.

За минувшие сутки (02 октября) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 496 нарушений ПДД по области, из них  – в г. Архангельске. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 8 водителей.

В 09:05 на нерегулируемом перекрестке ул. Ленина и ул. Луначарского в г. Котласе, мужчина, 1954 г.р., управляя а/м Рено-Кангу, двигаясь по второстепенной дороге, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с а/м Шевроле Ланос, под управлением мужчины, 1987 г.р., который двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадал пассажир а/м Шевроле-Ланос – девушка, 1989 г.р., не госпитализирована.

В Приморском районе в 10:30 на 1 км ФАД Подъезд к г. Северодвинску от а/д М-8 Холмогоры, молодой человек, 1989 г.р., управляя а/м ВАЗ 21104, утратил контроль за движением и допустил съезд с дороги в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП с телесными повреждениями госпитализированы водитель и пассажир а/м ВАЗ.    
                
В Вельском районе в 16:40 на 715 км ФАД М-8 Холмогоры, мужчина, 1973 г.р., управляя а/м Рено Логан, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – несовершеннолетнюю девушку, 2003 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения,  не госпитализирована.
                        
В 15:05 в Д/Ч ОМВД России по Холмогорскому району из ГБУЗ АО Холмогорская ЦРБ поступила информация об оказании медицинской помощи женщине, 1983 г.р., госпитализирована.  В ходе проверки установлено, что 02.10.2019 в 11:30 на 11 км а/д Емецк - Сельцо, мужчина, 1988 г.р., управляя а/м Нива Шевроле, утратил контроль за движением и допустил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения.    В результате ДТП пострадал пассажир а/м Шевроле – женщина, 1983 г.р.

В 19:31 от фельдшера СМП ГБУЗ АО Плесецкая ЦРБ поступило сообщение об оказании медицинской помощи ребенку, 2007 г.р., не госпитализирован. В ходе проверки установлено, что 02.10.2019 в 19:05 на регулируемом перекрестке ул. Октябрьская и ул. Партизанская в п. Плесецк, мужчина, 1989 г.р., управляя а/м ВАЗ 21121, при повороте налево не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода - мальчика, 2007 г.р., переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу обозначенному дорожными знаками, на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход. получил телесные повреждения.  Водитель в нарушение ПДД РФ место ДТП оставил, но в последствии был разыскан.
            
В г. Северодвинске в 21:30 на регулируемом перекрестке ул. Ломоносова и ул. Седова, мужчина 1977 г.р., управляя а/м Киа Соренто, не зарегистрированном в установленном законом порядке, при повороте налево, на разрешающий (зелёный) сигнал светофора, не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м Шкода Октавиа,  под управлением молодого человека, 1998 г.р, который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП пострадали: водитель а/м Шкода, не госпитализирован, и пассажиры а/м Шкода: молодой человек, 1999 г.р. -  госпитализирован; девушка 1999 г.р., -  не госпитализирована.    
            
В г. Архангельске в 22:35 на нерегулируемом перекрестке пр. Ленинградский и ул. Касаткиной неустановленный водитель,  управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по пр. Ленинградский со стороны ул. Павла Усова в сторону ул. Первомайская, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – мужчину, 1979 г.р., переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой, слева направо по ходу движения т/с. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был  госпитализирован в АОКБ. Водитель в нарушении ПДД РФ место ДТП оставил. В настоящее время сотрудниками полиции ведутся оперативно-розыскные мероприятия, все обстоятельства уточняются.    
                        
Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах, в связи с перепадами температурных режимов и выпадением осадков в виде снега. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости.

Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. И все же не лишним будет напомнить, что снегопад, гололед, значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий.

Как известно, тормозной пусть в зимнее время года в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге. Также следует учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках дорог порывов шквального бокового ветра.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами. Исключить резкие маневры, и езду в зимний период на изношенной и «летней» резине.

                                
УГИБДД УМВД России по Архангельской области.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.