Плесецкие новости
Случайный материал

«Формирование комфортной городской среды»: прошел отбор дворовых и общественных территорий для благоустройства в 2020 году

«Формирование комфортной городской среды»: прошел отбор дворовых и общественных территорий для благоустройства в 2020 году

На заседании рабочей группы по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» подвели итоги отбора дворовых и общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2020 году.

В целом все муниципальные образования с отбором дворовых и общественных территорий справились, за исключением некоторых районов. Каргопольский, Мезенский и Шенкурский районы не выбрали дворовые территории.

По общественным территориям не проведены обсуждения в Каргопольском и Няндомском районах.

Все остальные муниципальные образования общественные обсуждения по своим территориям провели. Планом проекта предусмотрено благоустройство 97 общественных территорий – на сегодняшний день отобрано 134. То есть это потенциальные территории, которые могут быть благоустроены в 2020 году.

Следующим этапом станет разработка проектно-сметной документации и прохождение государственной экспертизы. Подготовить необходимые бумаги по дворовым и общественным территориям необходимо до 15 ноября, а пройти госэкспертизу до 15 декабря. В связи с этим до 15 октября муниципалитеты должны заключить контракты на разработку проектно-сметной документации.

На сегодняшний день проектная документация разработана в отношении 51 общественной и 60 дворовых территорий. Госэкспертизапройдена по 26 общественным и 27 дворовым территориям.

— Мы исключаем из программы Каргопольский район. Вы больше не участники данного процесса. Хотите, занимайтесь дальше этим вопросом самостоятельно. Я просил связаться и довести информацию, теперь я ее принимать не буду. По дворовым территориям у нас нет целевого показателя, их благоустройство – это выбор муниципалитетов. Но учтите, что дворы для нас не менее важны. Если пойдет практика благоустройства только одних общественных территорий, то мы будем иметь это в виду при выделении средств, – подчеркнул заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков.

Няндомский район решено было не исключать из реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год в связи со своевременным выполнением администрацией программ последних лет. Однако если администрация района не подготовит документацию и не пройдет госэкспертизу в установленные сроки, то также лишится финансирования.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.