Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецком районе очередное ДТП со смертельным исходом.

В Плесецком районе очередное ДТП со смертельным исходом.

По сообщению областного ГИБДД за пятницу и выходные дни (с 04 по 06 октября) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 24 человека - получили травмы, один человек погиб.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1248 нарушений ПДД по области, из них 373 – в г. Архангельске.За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 42 водителя, в том числе 11 – в г. Архангельске.

В пятницу, 04 октября, зарегистрировано 9 ДТП. (2 ДТП) – наезды на пешеходов произошли в г. Северодвинске и в г. Новодвинске. 

Так, в г. Северодвинске, в 12:30 напротив дома №30 по Приморскому бульвару н/у, двигаясь задним ходом по дворовому проезду совершил наезд на пешехода, женщину 1948 г.р. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована. 

В 17:50 в г. Новодвинске, на ул. Ворошилова, водитель 1965 г.р., управляя автомобилем «Форд Мандео», двигаясь со стороны ул. Ломоносова в сторону ул. Мельникова, допустил наезд на мальчика 2014 г.р., который перебегал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован в АОДКБ. 

В Плесецком районе, ДТП столкновение транспортных средств закончилось трагически. Так, 04 октября в 11.45 на 596 км автодороги «Лодейное поле – Вытегра-Прокшино – Плесецк – Брин - Наволок», молодой человек, 1992 г.р., управляя автомобилем «Деу Нексия» утратил контроль за движением т/с и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Тойота Ленд Крузер» под управлением водителя 1974 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля «Дэу Нексия» от полученных травм скончался в Плесецкой ЦРБ. 

В субботу, 05 октября зарегистрировано 7 ДТП. В Приморском районе пострадал несовершеннолетний участник дорожного движения. Так, 05 октября в 22:50 на 16 км ФАД Подьезд к г. Северодвинск от автодороги М-8 «Холмогоры», женщина, 1985 г.р., управляя автомобилем «Митсубиси Паджеро», двигаясь со стороны г. Северодвинск, утратила контроль за движением и допустила выезд на полосу встречного движения ,где совершила столкновение с автомобилем «Мазда СХ-5», под управлением автоледи 1986 г.р., которая двигалась во встречном направлении. В результате столкновения транспортных средств пострадали водитель и пассажиры автомобиля «Митсубиси Паджеро»: девочка 2008 г.р., мужчина 1984 г.р., и женщина 1984.С различными телесными повреждениями они были госпитализированы. В автомобиле «Мазда» пострадала пассажир – женщина 1961 г.р. – госпитализирована. 

В воскресенье, 06 октября, зарегистрировано 2 ДТП. Так, 06 октября в 14:30 на 19 км автодороги «Котлас – Коряжма - Виледь- Ильинско – Подомское», женщина 1978 г.р., управляя автомобилем «Лада Приора», при выезде с прилегающей территории не убедилась в безопасности маневра и не уступила дорогу автомобилю «Шкода Октавия» под управлением мужчины 1982 г.р. В результате столкновения автомобилей пострадали водитель а/м «Шкода Октавия» и пассажир а/м «Лада Приора» -женщина 1950 г.р. Не госпитализированы. 

Уважаемые автомобилисты! 

Госавтоинспекция Архангельской области рекомендует Вам начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас. Необходимо заранее ознакомится с прогнозом погоды и вовремя, не дожидаясь первого снега сменить «летнюю» резину на «зимнюю». Ездить на «летней» резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно. 

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители: именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов. Кроме того, водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Иногда даже отказаться от поездки в плохую погоду. 

В осенне-зимний период водителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности пешеходы должны использовать светоотражающие элементы, которые их сделают более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. 

УГИБДД УМВД России по Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.