Плесецкие новости
Случайный материал

В Каргополе на областные деньги отремонтированы главные улицы

В Каргополе на областные деньги отремонтированы главные улицы

Выделение муниципалитетам дополнительных субсидий из областного бюджета на ремонт дорог по результатам проведения специального конкурса стало в Архангельской области доброй традицией. В этом году конкурс был проведен уже в апреле, а общая сумма финансирования по нему составила 160 миллионов рублей

В этом году, как и в прошлом, субсидии получили 13 муниципальных образований. Среди тех, кто получил дополнительные средства на ремонт дорог, – города Мирный и Коряжма, Вилегодский, Виноградовский, Каргопольский районы, другие муниципальные образования Поморья.

В Каргополе с помощью средств областного бюджета обновлено асфальтовое покрытие на центральном проспекте города – Октябрьском. До этого года дорога находилась в ненормативном состоянии. Также подрядчиком – Плесецким дорожным управлением – обеспечено устройство обочин и заездных карманов для автобусов, выполнена новая дорожная разметка – то есть полный комплекс работ на участке длиной три километра 95 метров. Благодаря хорошей погоде ремонт дороги был проведен подрядчиком в кратчайшие сроки.

Также отремонтирован проезд по улице Куприянова, которая также находилась в плачевном состоянии.

Каргопольский район участвовал в конкурсе уже второй год подряд – в 2018 году территория на ремонт дорог получила из области дополнительно 14 миллионов, на которые были приведены в порядок четыре участка.

– Данный конкурс – это единственная для нас возможность приводить дороги в нормативное состояние, так как средств районного дорожного фонда на всё не хватает. Его объём составляет порядка 14 миллионов, при том что протяженность сети районных дорог – около 500 километров. Ремонт Октябрьского проспекта обошёлся в 26 миллионов рублей, которые поступили из областного бюджета. Это самая востребованная жителями городская дорога, по которой ходят в том числе и пассажирские автобусы. Обязательно будем участвовать в конкурсе в следующем году – у нас уже имеются готовые проекты для ремонта ещё нескольких улиц, – поделилась планами глава Каргопольского района Наталья Бубенщикова.

Среди основных критериев конкурса, согласно которым распределяются средства регионального бюджета, – готовность муниципалитетов к софинансированию ремонтных дорожных работ, социальная значимость объектов, а также фактор отсутствия альтернативного проезда.

– Конечно, хотелось бы, чтобы муниципалитеты более оперативно работали с заключением контрактов по определению подрядчиков. Конкурс проведён нами ещё весной, и в будущем мы планируем проводить его в ещё более ранние сроки – в начале года. Тем не менее в большинстве муниципалитетов работы на сегодняшний день уже завершены. Планируем, что в следующем году на субсидии муниципалитетам будет выделена сумма не меньше, чем в нынешнем, – рассказал министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

Пресс-служба министерства транспорта Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.