Плесецкие новости
Случайный материал

Работа для несовершеннолетних. Опыт Савинска

Работа для несовершеннолетних. Опыт Савинска

Ребята в возрасте от 14 до 18 лет часто приходят в различные организации и спрашивают о возможности подработки. Главное для молодежи это самостоятельность, реализация своих желаний. Вот и пробуют заработать средства на эти цели. В МО "Савинское" этим летом подобную возможность реализовали.

В этом году в апреле в социальных сетях появилось объявление о том, что администрация поселка совместно с Центром занятости Плесецкого района планируют создать трудовые бригады из числа несовершеннолетних детей. 

Работы по благоустройству территорий и другие с записью в трудовую книгу и достойной оплатой труда. Для комплектации бригад на период июль-август заявки принимались от граждан в возрасте 14 до 18 лет, проживающих на территории МО "Савинское". 

В списке желающих оказалось более 70 детей, однако оформиться официально на работу смогли только 31. На цели оплаты труда несовершеннолетних из бюджета области и района было выделено для МО "Савинское" 348 тысяч рублей. "Первоочередниками" стали те, кто быстрее всего смог пройти медицинскую комиссию, а также вне очереди прошли ребята из неполных и малоимущих семей. 

Благодаря поддержке Центра занятости, заинтересованности администрации Плесецкого района и желания ООО «Комгаз», который взял на себя основную нагрузку по трудоустройству, в МО «Савинское» работали трудовые бригады, сформированные из несовершеннолетних детей, которые в период с 22 июля по 23 августа выполнили работы по благоустройству территории поселка, а также работы по содержанию жилья. 

Работы по уборке мусора, жилых помещений, ремонтов, помощи в организации культурно-массовых программ и т.д. мероприятий оказалось не мало. Подспорье для всех хорошее. Результат труда на лицо. В поселке и во дворах стало гораздо чище. Как отмечают сами ребята – им понравилось. Мало того у несовершеннолетних граждан теперь открыты трудовые книжки , они смогли получить первый опыт трудовой дисциплины, работы в коллективе и т.д.. 

Многие изъявили решение об участие в данной программе и в следующем году. 

Администрация МО «Савинское» благодарит всех за реализацию Программы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан на территории МО «Савинское» и выражает отдельные слова благодарности коллективу и директору ООО «Комгаз» Лапиной Алене Викторовне , коллективу и директору ГКУ Архангельской области «Центр занятости населения Плесецкого района» Владимиру Владимировичу Рыкову. 

Надеемся, что районные депутаты вновь поддержат данную Программу и заложат средства в бюджете на софинансирование на следующий год. Большое спасибо коллективу администрации Плесецкого района за оперативность, помощь в подготовке документов, консультации и неравнодушное участие при реализации Программы. Все вместе мы смогли пусть частично, но удовлетворить желание нашей молодежи. 







Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.