Плесецкие новости
Случайный материал

"Ночь искусств" для почитателей прекрасного

"Ночь искусств" для почитателей прекрасного

Ежегодно в нашей стране проходит всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году она состоялась в седьмой раз,  была приурочена к Дню народного единства и прошла под  девизом «Искусство объединяет». Главная задача  акции — дать людям возможность познакомиться с культурным пространством, объединенным в разных жанрах и направлениях.

Плесецкая библиотека присоединилась к акции во второй раз,   распахнув свои двери почитателям прекрасного.
Незабываемые эмоции подарила участникам "Ночи искусств» Дарья Полозова. Чарующие звуки скрипки, виртуозное исполнение  песен, обаяние самой Даши - всё это сделало вечер тёплым, общение душевным, а настроение прекрасным.
Алёна Соломатина предоставила замечательную возможность каждому пришедшему на её мастер-класс попробовать себя в роли художника- иллюстратора. Занятие по рисованию сказочной иллюстрации одинаково увлекло людей самых разных возрастов.
Еще одним сюрпризом для гостей библиотеки стало открытие выставки живописи замечательных художников Александра и Марианы Калигиных. Творчество наших земляков Александра Ивановича и Марианы Николаевны в большей мере посвящено родному краю: его неброской красоте, скромной тишине северной глубинки.
"Искусство своими руками" - под таким названием в "Ночь искусств" открылась выставка мастера Анастасии Четвериковой. Выполненные в технике декупаж шкатулки, новогодние сувениры и подарки, яркие сани и снежно-голубая ёлка порадовали посетителей выставки. Особый восторг вызвали куклы, изготовленные из ваты, которые так напомнили добрые ёлочные игрушки советского времени.
"Искусство объединяет" - девиз, ставший традиционным для всероссийской акции "Ночь искусств", как нельзя лучше соответствовал содержанию музыкально-исторического экскурса-диалога "Из глубины веков". Работа этой площадки в библиотеке собрала любителей истории и поклонников высокого искусства - оперы. Под руководством Светланы Петровны Мининой посетившие эту площадку совершили виртуальную экскурсию в прошлое - период Смуты, окунулась в историю создания замечательных произведений искусства, посвящённых событиям той эпохи, её героям.
На книжных выставках, подготовленных к "Ночи искусств", были представлены замечательные издания, посвящённые классической и современной музыке, изобразительному искусству, кино и театру, уже полюбившиеся нашим читателям.
Салонная игра по теме «Литературные юбилеи», просмотр короткометражных фильмов, живая музыка и совместное исполнение песен под гитару, мастер-класс по иллюстрации к сказке С. Писахова, фотозона "В мастерской художника" и общение за чашкой чая стали содержанием  вечера  в Плесецкой библиотеке.

Л. Песчанникова.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.