Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье наградили руководителей муниципалитетов и отметили лучшие муниципальные практики

В Поморье наградили руководителей муниципалитетов и отметили лучшие муниципальные практики

Торжественная церемония награждения состоялась вчера в рамках съезда ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области».

За заслуги в развитии местного самоуправления Архангельской области, высокий профессионализм, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие муниципального образования грамотой губернатора с вручением нагрудного знака награждены:

• глава муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» Наталья Большакова;
• глава муниципального образования «Селянское» Вилегодского муниципального района Анатолий Бушуев;
• глава муниципального образования «Ручьевское» Мезенского муниципального района Лариса Мальцева.

За многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие общественной деятельности почетной грамотой губернатора Архангельской области отмечена депутат Собрания депутатов муниципального образования «Ленский муниципальный район» Альбина Щеголева.

— Я благодарна за высокую оценку и доверие, которое нам оказывают и наши избиратели, и региональная власть. В районе уже заметны серьезные перемены к лучшему. Мы будем и дальше сотрудничать на благо Ленского района, чтобы идти в ногу со временем, реализовывать национальные проекты и выполнять все Указы Президента РФ, – отметила она.

Руководителям муниципальных образований были вручены вчера и благодарности губернатора Архангельской области. Этой наградой отмечены:

• глава муниципального образования «Приозерное» Каргопольского муниципального района Андрей Логвин,
• глава муниципального образования «Малодорское» Устьянского муниципального района Татьяна Ешкилева,
• глава муниципального образования «Емцовское» Плесецкого муниципального района Лидия Коханова.

В 2019 году в целях поощрения лучших практик деятельности органов местного самоуправления губернатором Архангельской области принято решение о вручении дипломов и денежной премии победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» награду получило муниципальное образование «Шалакушское» Няндомского муниципального района.

Лучшим в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» признано муниципальное образование «Город Новодвинск». Практика города Новодвинска по реализации национальной политики вошла в десятку лучших практик страны.

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» награда присуждена муниципальному образованию «Город Архангельск».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.