Плесецкие новости
Случайный материал

Сводка ГИБДД за 18 ноября

Сводка ГИБДД за 18 ноября

За минувшие сутки (18 ноября) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 7 – получили  травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 481 нарушение ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 13 водителей.

ДТП – опрокидывание т/с было зарегистрировано в Верхнетоемском районе. 

Так, по предварительной информации 18 ноября в 04:30 на 156 км автодороги «Усть-Вага-Ядриха», водитель 1998 г.р., управляя автомобилем «Лада-217030», не справился с управлением и допустил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием т/с. В результате ДТП пострадал сам водитель. Пострадавший не госпитализирован. 

Трагически закончилось ДТП – столкновение т/с в г. Котласе.  

По предварительной информации, 18 ноября в 14:15 на регулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Конституции и Восточного шоссе, водитель 1961 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-2105», при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с грузовым автомобилем «МАЗ-5551», который двигался во встречном направлении, под управлением водителя 1964 г.р. В результате столкновения водитель автомобиля «ВАЗ-2105» и маленький ребенок 2019 г.р., получили тяжкие телесные повреждения, а пассажиры женщина 1966 г.р. и девушка 1995 г.р. скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. В данный момент сотрудниками полиции проводится проверка. Все обстоятельства происшествия уточняются. 

Участились ДТП – наезды на пешеходов т/с. 

По предварительной информации, в г. Котласе в 23:10 напротив д. 13 Тупикового проезда, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на мужчину 1982 г.р., который двигался по левому краю проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в Котласскую центральную районную больницу. 

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, что пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать, относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки. Чтобы избежать трагедии водителям и пешеходам следует помнить, что любые изменения погоды приводят к увеличению дорожных аварий. Особое внимание водителям следует уделить при проезде пешеходных переходов и в местах их возможного появления. Также водителям стоит позаботиться о световых приборах и стеклоочистителях – они должны находиться в исправном состоянии. Автомобилистам следует выбирать правильную модель поведения на дороге и вести машину со скоростью, не превышающей установленное ограничение, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и погодные условия. Помимо этого, аккуратнее на дорогах рекомендуют вести себя и пешеходам. Пешеходам необходимо сделать себя для водителей заметными, например, используя светоотражающие элементы, а при переходе проезжей части обязательно убедиться в безопасности ваших действий. 

 УГИБДД УМВД России по Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.