Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье готовятся достойно провести Год Памяти и Славы

В Поморье готовятся достойно провести Год Памяти и Славы

Очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло сегодня в правительстве региона.

— Для нас это не просто дата, а большой комплекс работ, который мы начали проводить уже в этом году. Соответствующие планы проведения Года Памяти и Славы, юбилея Победы разработаны как на региональном уровне, так и в каждом муниципалитете, – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. – Но это «живой» документ, и если появятся интересные идеи, направленные на достойное представление истории страны и нашего края, они также могут быть включены в план. Поэтому ждем предложений в оргкомитет от всех муниципальных образований.

Глава региона также обратил внимание членов оргкомитета на использование различных форматов, необходимость развития и поиска новых решений в проведении традиционных мероприятий. В числе прочего прозвучало предложение пригласить для участия в акции «Бессмертный полк» представителей городов-побратимов Архангельска или организовать колонну полка, которая бы объединила представителей всех районов Архангельской области.

Кроме того, члены оргкомитета обратили внимание глав муниципальных образований, предприятий и организаций на необходимость использования единого стиля при оформлении мероприятий, посвященных юбилею Победы. Соответствующий брендбук утвержден федеральным оргкомитетом. Найти необходимые логотипы, баннеры, образцы шрифтов и так далее можно на сайте правительства Архангельской области, в разделе «75 лет Победы».

Конечно, в рамках реализации мероприятий Года Памяти и Славы основное внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам, чьё детство пришлось на военные годы: это и обеспечение жильем, и адресная социальная помощь в проведении ремонта, и диспансеризация, и другие меры поддержки.

К проведению праздничных мероприятий активно подключаются волонтеры, реализуются самые разные молодежные проекты патриотической направленности. Благоустройство памятников, воинских мемориалов и захоронений также находится сегодня на особом контроле.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.