Плесецкие новости
Случайный материал

Специалисты Плесецкого ОСЗН выступили перед студентами техникума

Специалисты Плесецкого ОСЗН выступили перед студентами техникума

22 ноября перед студентами Плесецкого торгово-промышленного техникума выступила специалист отделения социальной защиты населения по Плесецкому району Оксана Бабикова.

Оксана Евлампиевна подробно рассказала, как получить справку на социальную стипендию, и кто имеет право на ее получение. В завершении встречи вручены памятки и буклеты по оформлению государственной социальной помощи, визитки учреждения.

Согласно новой редакции статьи 36, вступившей в силу с 1 января 2017 года, право получать государственную социальную стипендию предоставлено только тем студентам, которым фактически назначена государственная социальная помощь. Государственная социальная стипендия будет назначаться указанной категории студентов со дня предоставления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

В соответствии с областным законом от 05 июня 2001 года № 38-6-ОЗ «О государственной социальной помощи на территории Архангельской области» государственная социальная помощь может быть предоставлена малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области.

Источник: https://xn--29-6kca7ah3bxn0b9a.xn--p1ai/news/otdeleniya/spetsialisty-plesetskogo-oszn-vystupili-pered-studentami-tekhnikuma





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.