Плесецкие новости
Случайный материал

Беречь природу — беречь будущее

Беречь природу — беречь будущее

2023 год объявлен в Архангельской области Годом экологии.

Дети — будущее нашего мира. От того, какое мышление и какие взгляды мы им поможем сформировать в детстве, зависит, каким будет наш мир.
Взрослым необходимо развивать экологическое мышление у детей. Педагогам это проще делать через экологические уроки.
В Федовской школе, как и в других образовательных учреждениях округа, проходят акции и мероприятия на экологическую тематику. На одном из занятий по теме «Изменение климата в России» ребята рассмотрели, как климат влияет на деятельность людей, почему он меняется, в чем проявляются эти изменения. С помощью интерактивной игры-теста школьники выяснили, какие изменения могут произойти через несколько десятилетий на территории Архангельской области, если люди не будут заботиться о климате. На уроке «Сила леса» ребята побывали на виртуальной экскурсии в лесу. Лес — это отдельное государство, где живут растения, грибы и животные. Школьники рассказали, зачем нужен лес и почему его нужно сохранять. Вспомнили  жителей нашего северного  леса. Не забыли и о том, что много деревьев рубят для производства бумаги. Вырубка леса на протяжении многих лет – одна из основных причин его уничтожения.
Прошлой осенью наши школьники участвовали во всероссийской акции «Зелёная Россия», высаживали кусты сирени. Приняли участие в акции «Чистое село» и в областном эколого-благотворительном проекте  «Крышечки на благо». Занимались уборкой территории в парке  Победы, школы, детского сада. Много и других внеклассных мероприятий прошло в нашей школе: «Что у осени в лукошке», «В здоровом теле — здоровый и дух» и другие. Ежегодно дети участвуют во  Всероссийской олимпиаде по экологии, которая проходит в рамках реализации национального проекта «Экология», направленного на  сохранение окружающей среды. Беречь природу — это значит беречь себя, своих близких и своих будущих потомков.
О. Парфенова.
Фото предоставлены автором

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.