Плесецкие новости
Случайный материал

В УФСИН России по Архангельской области прошел круглый стол, на котором представители основных традиционных конфессий обсудили вопросы взаимодействия и организацию работы в исправительных учреждениях региона.

В УФСИН России по Архангельской области прошел круглый стол, на котором представители основных традиционных конфессий обсудили вопросы взаимодействия и организацию работы в исправительных учреждениях региона.

В  мероприятии приняли участие сотрудники региональной уголовно-исполнительной системы, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Игорь Горбань и  имам соборной мечети г. Архангельска Идрис Хазрат.

Круглый стол завершил мероприятия, прошедшие в пенитенциарных учреждениях Поморья в рамках недели межрелигиозного диалога. Осужденные приняли активное участие в викторинах, конкурсах на знание основ традиционных религий, тематических беседах и лекциях, направленных на предупреждение межконфессиональной напряженности, а также в проведении религиозных обрядов и церемоний с участием священнослужителей.
В ходе круглого стола собравшиеся обсудили вопросы духовного сопровождения лиц, отбывающих наказание. Также отметили важную роль всех участников основных традиционных конфессий в создании условий по профилактике межэтнической и межконфессиональной напряжённости при выездах в исправительные учреждения региона, а роль священнослужителей, окормляющих ИУ, в деле просвещения и укрепления духовных ориентиров, исправления осужденных, профилактики деструктивного поведения и совершения рецидивов преступлений.
Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Игорь Горбань отметил, что осужденным гарантируется свобода совести и вероисповедания, в колониях и СИЗО созданы необходимые условия для удовлетворения религиозных потребностей верующих. У представителей  официальных религиозных конфессий есть возможность посещать места лишения свободы и проводить духовно-нравственную работу.
Актуальной и важной темой обсуждения стала  профилактика религиозного экстремизма среди лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Здесь важно вести совместную работу  духовенства и работников УИС  по нравственному просвещению и профилактике идеологии  псевдорелигиозных учений.
Отметим, в настоящее время в учреждениях УФСИН России по Архангельской области функционирует 21 религиозный объект: 11 православных храмов, одна синагога, пять православных молитвенных комнат, три молитвенные комнаты для мусульман, одна - для лиц иудейского вероисповедания. Также в учреждениях имеется литература религиозного содержания.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.