Плесецкие новости
Случайный материал

«Лидер-2023»

«Лидер-2023»

В конце марта на базе Дома детского творчества в Североонежске состоялся межрайонный конкурс лидеров детских общественных организаций «Лидер-2023».

Участие в нём приняла команда нашей Конёвской школы в составе Софьи Кокаревой, Марии Старицыной, Анны Машаковой и Марии Тихоновой.
 
Цель конкурса — выявление и поддержка наиболее талантливых и творчески работающих детей.
 
Конкурс проходил в трёх возрастных категориях: от 11 до 13 лет, от 14 до 16 лет и от 17 до 18 лет. Всего было 12 участников из Североонежска, Савинского, Конёва и Каргополя. Конкурсная программа включала несколько испытаний. В первом задании ребята представили деловую самопрезентацию. Мы познакомились с волонтерами, юнармейцами, журналистами, активистами школьных театров, общественных объединений. На втором ­задании рассуждали о том, нужен ли современному миру лидер и какой он — лидер современности. За две минуты необходимо было аргументировано высказать свою точку зрения.
 
Но самым зрелищным испытанием было творческое выступление «Я и моя команда». Лидеры с помощниками попытались раскрыть перед жюри свои организаторские, артистические, коммуникативные способности. И им это удалось. Мы с наслаждением смотрели танцы и сценки, слушали песни и стихи, участвовали в конкурсах, проводимых лидерами.
 
Организаторы мероприятия позаботились, чтобы мы не теряли время зря. Пока работало жюри, педагоги Дома детского творчества провели для всех желающих мастер-классы по скрапбукингу и кулинарии. Прекрасные изделия привезли мы своим родным в подарок.
Огромный энергетический заряд мы получили от выступления музыкальной группы «Новые горизонты». Живая музыка придала мероприятию особую праздничную атмосферу.
 
Победителем конкурса в возрастной категории от 14 до 16 лет жюри признало Софью Кокареву из нашей школы.
 
Выражаем благодарность всем педагогам Дома детского творчества Североонежска за хорошую организацию конкурса и гостеприимство, за предоставленную возможность обмена опытом и живого общения, чего нам сегодня всем не хватает.
 
Домой мы отправились, наполненные позитивными эмоциями и новыми идеями.

М. Корнишина.
с. Конево. Фото автора. 


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.