Плесецкие новости
Случайный материал

Владимир Путин акцентировал внимание Правительства РФ на необходимости создавать условия для эффективной работы тренеров

Владимир Путин акцентировал внимание Правительства РФ на необходимости создавать условия для эффективной работы тренеров

Это поможет привлечь молодых и талантливых тренеров, которые смогут по-спортивному воспитать будущее поколение, подчеркнул Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства РФ.

О том, как в стране проводится работа по совершенствованию законодательства в сфере физкультуры, спорта и образования, главе государства доложил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что в организациях детско-юношеского спорта в России сейчас занимаются более трех миллионов человек.

– Нам обязательно нужно достичь еще более высоких показателей по числу граждан, занимающихся физической культурой и спортом, – сказал в ответ Владимир Путин. – У нас этот показатель растет все время, и это очень важно, но есть куда двигаться, есть к чему стремиться.

При этом Президент обратил внимание на то, что вести работу по повышению числа граждан, занимающихся физкультурой, можно только совместно с регионами.

Говоря о спортивных школах и о вступающем с 1 сентября в силу законе о предоставлении тренерам статуса педагогического работника с соответствующими социальными гарантиями, Владимир Путин отметил правильный вектор развития этого направления.

– Это то, о чём нас с вами просили люди, работающие в этой сфере, неоднократно, на разных уровнях, — подчеркнул он. – Надо только довести все это до конца так, чтобы закон заработал в полную силу.

Президент также отметил, что уровень зарплат в спортивных школах с возвращением им статуса образовательных учреждений должен соответствовать уровню зарплат учителей в школах. Это поможет привлечь молодых и талантливых тренеров, которые смогут по-спортивному воспитать будущее поколение.

– Это значит, что все, кто работает в этой сфере, должны соответствующим образом быть обеспечены соответствующим уровнем заработной платы как педагогические работники, и это связано с ростом заработной платы, увеличением отпуска, упрощением процедуры аттестации и так далее. Это достаточно большая работа, – сказал он.

Отметим, что в России работа по гармонизации программ спортивной подготовки и дополнительных общеобразовательных программ в сфере физической культуры и спорта, организована по поручению Президента Владимира Путина. Работа ведется в рамках плана мероприятий по реализации изменений в федеральные законы «О физической культуре и спорте» и «Об образовании», который был утвержден Правительством РФ в июне 2022 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.