Плесецкие новости
Случайный материал

При министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса будет создан Совет ветеранов

При министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса будет создан Совет ветеранов

В третье воскресенье сентября отмечается День работников лесного хозяйства. В канун профессионального праздника в музее леса Единого лесопожарного центра ветеранов лесной отрасли поздравил заместитель министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Евгений Чистяков.

– Лесопромышленный комплекс является одним из самых значимых для экономики Архангельской области, – отметил Евгений Чистяков. – И в преддверии профессионального праздника мы по традиции отдаем дань уважения тем, кто на протяжении десятилетий осваивал леса, охранял их от пожаров, занимался лесовосстановлением, развивал науку. Это люди, руками которых создавался и развивался лесной комплекс нашего региона.

Людмила Ивановна Александрова окончила лесохозяйственный факультет АЛТИ и 40 лет своей жизни отдала профессии.

– Сначала я была лесопатологом, работала в лесоустройстве, потом уже в лесхозе межрайонном лесопатологом, а в управлении — инженером по лесопользованию, ведущим специалистом. Лесопатолог определяет болезни леса – и деревьев, и кустарников, и сеянцев в питомниках, – рассказывает ветеран лесной отрасли.

Евгений Степанович Шишкин дорожит такими встречами, с теплом вспоминает годы, отданные профессии – 47 лет он отработал в лесной промышленности.

– Пришлось поработать и директором леспромхоза, и главным инженером объединения «Архангельсклес». Стараюсь не терять связь с ветеранами, время от времени мы встречаемся и вспоминаем лучшие годы своей жизни, – рассказывает ветеран лесопромышленной отрасли Евгений Шишкин.

Посвятив лесопромышленному комплексу десятилетия своей жизни, ветераны внимательно следят за успехами и трудностями, которые переживает отрасль. Евгений Чистяков подробно рассказал ветеранам о положении дел в отрасли и ответил на вопросы.

– В канун профессионального праздника мы приняли решение создать Совет ветеранов – несмотря на почтенный возраст, бывшие работники лесной отрасли готовы принимать самое активное участие в общественной жизни, делиться опытом, накопленным за годы работы. Мнения и советы профессионалов наверняка станут полезными в нашей текущей деятельности, – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.