Плесецкие новости
Случайный материал

На трех участках региональных дорог Поморья завершен ремонт

На трех участках региональных дорог Поморья завершен ремонт

Ремонтные работы на трех участках региональных дорог проводились в Красноборском районе и Котласском округе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

На дороге М-8 «Холмогоры» – Котлас обновлено покрытие на двух участках общей протяженностью более 13 километров, при этом к их ремонту дорожникам удалось приступить на год раньше запланированного срока. Ранее состояние этих отрезков региональной трассы неоднократно вызывало нарекания местных жителей.

Досрочный ремонт дорог также выполнен в Котласском округе. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирован участок дороги Ватса – Дурницино – Козьмино. В нормативное состояние приведено более 3,5 км дорожного полотна.

– Ремонт на этих объектах прошел досрочно. Дороги были включены в план на 2024 год, но благодаря опережающему финансированию, выделенному по поручению Президента РФ, выполнить полный комплекс работ мы смогли уже в этом году, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Архангельской области» в этом году отремонтировано еще семь километров дороги М-8 «Холмогоры» – Котлас в гравийном исполнении.

– На объектах специалисты подрядной организации отремонтировали не только дорожное полотно, но и транспортную инфраструктуру: заменили барьерное ограждение, установили автобусные остановки и дорожные знаки, – рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Министерство транспорта Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.