Плесецкие новости
Случайный материал

На реализацию программы по строительству и ремонту систем ЖКХ России планируется привлечь 4,5 триллиона рублей

На реализацию программы по строительству и ремонту систем ЖКХ России планируется привлечь 4,5 триллиона рублей

В следующем году в России запустят большую программу по строительству и ремонту систем ЖКХ. Об этом сообщил Президент Владимир Путин во время заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Глава государства рассказал, что в течение десяти лет в эту сферу планируется привлечь не менее 4,5 триллиона рублей, сообщает официальный портал Президента РФ.

– В том числе со стороны государства на программу предусмотрено 30 миллиардов рублей в 2023 году и 100 миллиардов рублей в 2024 году, – конкретизировал Владимир Путин. – Однако, по оценке, этого, конечно, не хватит, чтобы кардинально изменить ситуацию в системе ЖКХ. В этой связи прошу Правительство совместно с регионами в приоритетном порядке направлять средства инфраструктурных бюджетных кредитов на решение задач в этой сфере, а при подготовке бюджета на следующие периоды предлагаю обсудить выделение дополнительных ресурсов на эти же цели.

Также Президент подчеркнул, что в каждом городе и поселке России квартиры и дома граждан, промышленные и социальные объекты должны быть надежно обеспечены теплом и водой.

В Архангельской области идет подготовка к старту комплексной программы модернизации коммунальной инфраструктуры страны.

– Совместно с муниципалитетами мы сформировали перечень объектов коммунальных сетей, планируемых к капитальному ремонту или реконструкции в 2023–2024 годах. Речь идет о замене 107 километров коммунальных сетей с общим объемом финансирования 1,01 миллиарда рублей, из них 761 миллион рублей – за счет средств финансовой поддержки ППК «Фонд развития территорий», – рассказал министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.