Плесецкие новости
Случайный материал

Сергей Шойгу: «Призывники не будут направляться ни в какие горячие точки»

Сергей Шойгу: «Призывники не будут направляться ни в какие горячие точки»

Молодых людей, призванных на срочную службу весной этого года, не будут направлять в горячие точки, в том числе – на Украину.

Об этом в ходе селекторного совещания заявил Министр обороны РФ Сергей Шойгу. 
«Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки», – передает слова руководителя Минобороны «РИА Новости» (https://ria.ru/20220329/prizyvniki-1780642541.html).

По словам Шойгу, военная служба для большинства призывников начнется с профессиональной подготовки в учебных центрах. Она продлится от трех до пяти месяцев. Кроме того, в этом году всех военнослужащих весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы уволят в запас и отправят домой.
 Отметим, что весенняя призывная кампания пройдет с 1 апреля по 15 июля. В этом году в армию пойдут 134 500 юношей, что меньше, чем год назад.
– Никаких нововведений в организации весеннего призыва в этом году нет. Как и в прошлом году, призывная кампания будет проходить с проведением мероприятий, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, - сообщил военный комиссар Архангельской области Александр Севастей. – Из Архангельской области на военную службу по призыву планируется направить порядка тысячи человек.

Традиционно призывники из Архангельской области будут направляться в воинские части и подразделения Северного и Балтийского флотов войска Западного военного округа. Кроме того, как всегда будет осуществлен отбор призывников в Президентский полк.

Граждане, имеющие соответствующее образование и специальность, получат возможность пройти срочную военную службу в научно- производственных ротах, в том числе в роте «Севмашпредприятия».





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.