Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области льготная арендная ставка составит 1 рубль за квадратный метр

В Архангельской области льготная арендная ставка составит 1 рубль за квадратный метр

Воспользоваться такой мерой поддержки смогут представители малого бизнеса. По информации пресс-службы региональной администрации (http://dvinanews.ru/-58kwwg11), льготная арендная ставка будет действовать до 31 декабря 2022 года и будет распространяться на помещения, находящиеся в региональной собственности. 

Муниципальным властям Архангельской области было рекомендовано рассмотреть возможность снижения арендной ставки и на муниципальное имущество. 

— Снижение арендной ставки – одна из существенных мер поддержки для малого и среднего бизнеса, – отметил заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Сергей Паромов. – Сэкономленные средства предприниматели могут направить, например, на выплату заработной платы работникам, погашение коммунальных платежей или на развитие бизнеса.

В Архангельской области решение о льготной аренде принято в 11 муниципалитетах: в Новодвинске и Котласе для расчета арендной ставки применяется понижающий коэффициент, в Архангельске, Северодвинске, Вельском, Ленском, Лешуконском, Приморском и Холмогорском районах, а также в Вилегодском и Каргопольском округах ставка за аренду муниципального имущества составляет один рубль за квадратный метр. 

В Архангельске решение утверждено депутатами городской Думы. Скидка распространяется как на помещения, так и на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Воспользоваться таким видом поддержки могут представители малого и среднего бизнеса, включенные в единый реестр субъектов МСП, а также некоммерческие организации, включенные в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций. 

Обязательное условие – ежеквартальное подтверждение сохранения рабочих мест, а также факт снижения доходов на 30 и более процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. 

Постановлением администрации Архангельска утвержден порядок снижения размера арендной платы по действующим договорам, все документы размещены на сайте муниципалитета.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.