Плесецкие новости
Случайный материал

Александр Цыбульский обозначил важность взаимодействия муниципальных глав с фондом «Защитники Отечества»

Александр Цыбульский обозначил важность взаимодействия муниципальных глав с фондом «Защитники Отечества»

Об этом губернатор Архангельской области сказал, находясь в Северодвинске на съезде ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области». По инициативе главы региона на мероприятие была приглашена руководитель регионального филиала государственного фонда Юлия Моногарова.

В Архангельске, как и в других региональных центрах России, филиал государственного фонда «Защитники Отечества», созданного по поручению Президента РФ Владимира Путина, открылся два месяца назад. О его работе в присутствии глав муниципальных образований Архангельской области рассказала руководитель регионального филиала организации Юлия Моногарова.

Сейчас реготделение фонда «Защитники Отечества» в Архангельске временно размещено по адресу: ул. Попова, 14. Областное правительство постаралось сделать эту локацию максимально комфортной и для работников, и для тех, кто обращается в фонд за помощью и поддержкой. В основном помещении, где организация будет располагаться на постоянной основе, сейчас идет ремонт. После завершения всех работ в октябре филиал фонда переедет в здание, расположенное по адресу: ул. Воскресенская, 12.

По словам Юлии Моногаровой, в числе главных задач фонда – содействие ветеранам боевых действий в получении всех полагающихся им мер поддержки, включающих медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, получение технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Фонд занимается содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогает в решении бытовых вопросов.

Сейчас здесь работают 23 социальных координатора. В Архангельске ведут прием шесть специалистов, соцкоординаторы работают также в филиалах, расположенных в Северодвинске, Новодвинске и других муниципалитетах на базе комплексных центров социального обслуживания или отделений социальной защиты.

Координаторы находятся на постоянной связи с заместителями глав территорий по социальным вопросам. Они проводят индивидуальные консультации, точечно помогают людям в решении конкретных вопросов. Юлия Моногарова на примере двух муниципалитетов рассказала, как социальные координаторы работают на местах.

– Конечно, при работе в муниципалитетах нам очень нужна и прямая поддержка глав, ваше веское слово, – сказала она, обращаясь к руководителям муниципальных образований.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поблагодарил Юлию Моногарову за работу по организации деятельности филиала фонда «Защитники Отечества» в Архангельской области. Он обратил внимание глав муниципальных образований, что поддержка ветеранов боевых действий и всемерное содействие социальным координаторам на местах являются для них задачами первостепенной важности.

– Фонд создан для того, чтобы систематизировать работу с нашими ребятами, которые вернулись из зоны специальной военной операции, получив травмы, ранения, и сейчас они должны быть социализированы. Я даже не прошу, а поручаю вам, уважаемые главы, взять работу по поддержке военнослужащих, по взаимодействию с фондом на личный контроль. Это очень важно, – сказал глава региона.

Необходимость выстраивания предметного взаимодействия глав муниципалитетов с социальными координаторами отметила и председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева. Она подчеркнула, что поддержка военнослужащих, вернувшихся из зоны специальной военной операции, должна быть организована с учетом индивидуального подхода к каждому из них.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.